Изготовление полистиролбетона дома

Изготовление полистиролбетона дома
Подскажите как можно произвести полистиролбетон в домашних условиях с хорошей прочностью для строительства коттеджа. Какие нужны добавки, где купить гранулят.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
А что делать-то собираетесь "колхозным вариантом на коленке" и как вспучивать гранулы?
Надо бы еще характеристики этого пенополистирола посмотреть.
Блоки Д-600 на сарай. Вспучивать паром в бочке, перемешивать в ручную. Бетоносмеситель с горизонтальным валом. Есть мысль лить в несъёмную опалубку из ЦСП. Чтоб формы не делать, т.к. девать их потом некуда... Характеристик Xingda ZKF-301 (гранула 1-1,6мм) http://www.polymerresource.ru/xingdazkf-301.html
Была ли полезна информация?
Тогда берите гранулы которые покрупнее.
Ну, продавец даже перевести на русский характеристики не удосужился...
Была ли полезна информация?
Цитата
Тогда берите гранулы которые покрупнее.
Ну, продавец даже перевести на русский характеристики не удосужился...
Это не продавец... С инета взял. Продавец в Алмате по русски ваще плохо говорит. Термин "характеристика" вне зоны понимания....
Была ли полезна информация?
Понятно
Была ли полезна информация?
Ещё вопрос: в характеристике ПСВ Xingda ZKF-301 параметр EXPANDABILITY 45-65 означает время вспенивания 45-65 секунд? Т.е. гранула должна обрабатываться паром 45-65 секунд?
Была ли полезна информация?
http://ximtrade.ru/polymers/polistirol/marki-polistirola/
Вот тут на русском есть описание, но что-то там перевод другой: расширяемость в 45-65 раз ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
http://ximtrade.ru/polymers/polistirol/marki-polistirola/
Вот тут на русском есть описание, но что-то там перевод другой: расширяемость в 45-65 раз;)
Мож не та ссылка? Чёт всё прочитал и ни слова ни про расширяемость в 45-65раз, ни про ПСВ Xingda ZKF-301 не нашел.... Гугл переводит EXPANDABLILITY как "модернизация". Еденица измерения параметра EXPANDABLILITY время http://www.polymerresource.ru/xingdazkf-301.html вот я и подумал.... А сколько обычно длится предвспенивание?
Была ли полезна информация?
Ааа, вот нашел на их сайте про Xingda ZKF-301 http://ximtrade.ru/polymers/polistirol/marki-polistirola/vspenivayushhijsya-polistirol-wuxi-xingda-zkf-301-0-9-1-6/
Была ли полезна информация?
Expandable Polystyrene - перевод вспенивающийся полистирол.

На наших предвспенивателях, при давлении пара 0,2-0,4 кгс/см2 - продолжительность не менее 5 мин.
Была ли полезна информация?
Какой смеситель удовлетворяет всем требованиям паризации при смешивании полистиролбетона? Типов смесителей много с различными лопостями, пример: 1 2 3 4 . Мне понравился вот этот двухвальный с податчиком: 1 2
Изменено: Антон - 27.02.15 13:26
Была ли полезна информация?
Цитата
Какой смеситель удовлетворяет всем требованиям паризации при смешивании полистиролбетона? Типов смесителей много с различными лопостями, пример: 1 2 3 4 . Мне понравился вот этот двухвальный с податчиком: 1 2
Сложная конструкция! И как то жидковато, по игрушечному сделано. Дай в личку ссыль на изготовителя, плиз.
Была ли полезна информация?
Добрый день. Возникла такая идея: использовать полистиролбетон для возведения высоких грядок. Конструкция должна получиться достаточно легкой, можно будет переносить их впоследствии. Большая плотность не нужна, даже скорее мешать будет лишний вес. Большая прочность тоже ни к чему, высота стенок 300-500 мм, толщина 50-100 (еще не определился). В связи с этим появились вопросы:
1. Какие "рецепты" смеси можете порекомендовать? Цемент М400 Д20, другого в принципе нет в продаже (мелкими партиями).
2. Как быстро этот бетон будет разрушаться? С одной стороны стенки земля - весной очень влажная (хотя в высокой грядке гораздо быстрее сохнет). С другой стороны практически все виды атмосферного воздействия - солнце, дождь, снег, морозы (до -40 по цельсию).
3. Возможно стоит покрыть стенки тонким слоем цементного раствора после схватывания бетона?
Была ли полезна информация?
Плотность используйте 400-500. Оптимально для вашей задачи. Толщина не менее 100 мм. Лет на 10 вам хватит.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Делаю двухвальный смеситель, почти все уже в сборе, осталось решить единственную проблему. Вопрос про двухвальный смеситель, а точнее про его узлы герметизации, какие сальники используются для герметизации на валах? Сальники на валах перед подшипниками само собой,а вот с наружи какие стоят не знаю, гдето писали что с грузовиков, найти не могу тему.

image



image
Была ли полезна информация?
У меня несколько лет назад тоже возник такой вопрос - как сделать полистиролбетон самому.
Начал с поиска пенопластовых шариков, оказалось что у нас их непросто найти. Поэтому обратился к местным мусорщикам с вопросом: "у вас на помойке есть отходы пенопласта?" на что те ответили "Есть, забирай чтоб не мешались".
Так у меня появился не товарный пенопласт. Оставалось его перекрошить в крошку. Пришлось немного поломать голову.
И вот получилась самодельная дробилка пенопласта:
image

image

Даже выложил видео о самодельной дробилке на Ютюб: "Дробилка пенопласта своими руками. Роман Чернов" милости прошу ознакомиться.
Правда на крошке пока всё дело и встало, так как на дворе заморозки и лить монолит уже поздно, жду весны.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)