Автоклавные поддоны

Автоклавные поддоны, проблема "зарастания" автоклавных поддонов
Господа спецы, помогите кто чем может.
Ведем пропарку на глухих поддонах. Изначально была предусмотрена жесткая щетка для сметания с них крошек, которые остаются после снятия массива. Но, почему-то, решили, что немцы поцы и щетку не установили.
В результате, за 4 года, поддоны заросли до такой степени, что наросты уже начали портить продукцию (сталактиты до 3 см).
Соляная, серная, ортофосфорная, лимонная и уксусная кислота - не берет. Муравьиная (Силит) - тоже не берет.
Шлиф машинка - не берет
Фрезеровальные барабан поставили (как на советских заводах, только фрезы маленького диаметра - большие найти нигде не смогли) - не берет.
Спасите!!!!!!!
Изменено: Татьяна - 06.11.15 9:01
Была ли полезна информация?
Пескостуйная обработка. Должно сработать.
Была ли полезна информация?
Хочу написать ответ на свой же вопрос, вдруг кому нибудь пригодится в будущем.
Проблему решили с помощью мозаично-шлифовальной машины С-199. Только вместо шлифовальных камней установили обдирочные круги с вольфрамовой напайкой. Грохота и пыли конечно много, но результат того стоит.
Изменено: Татьяна - 05.12.15 8:55
Была ли полезна информация?
в развитие темы. Скоростная головка с резцами (с напайками) очень непрактична. Сейчас все перешли уже на головки со сменными твердосплавными пластинками.


image


Возможно в этом направлении следует двигаться. Хотя у меня опыта столь нетрадиционного применения фрезерного инструмента нет, рассуждаю с точки зрения металлообработки.
Была ли полезна информация?

image

вот такую фрезу используем
Изменено: Татьяна - 05.12.15 9:59
Была ли полезна информация?
Спасибо Татьяна за очень ценное уточнение. Я, к примеру, даже не подозревая о существовании столь чудодейственных девайсов пошел в своих рассуждениях по ошибочному пути.

Российский алмазный инструмент для шлифовки и полировки бетона

SP-Tools — украинский производитель алмазного инструмента для шлифовальных машин


на правах Админа размещаю рекламные ссылки
S.R.
Была ли полезна информация?
Отчитываюсь о проделанной работе. Поддоны вычистили. На очистку всего парка поддонов ушло 22 дня (200 шт). Скорость работы примерно 15 шт/день, но когда перевалило за сотню темп снизился, т.к. залипшие поддоны приходилось вылавливать из потока. Набора фрез (6 шт - комплект) хватило на весь парк, даже напайка не до конца износилась.
Была ли полезна информация?
Если чистить поддон после каждого применения, то будет достаточно использовать обычные щетки для УШМ насаженные на вращающийся диск. Будет блестеть как новый.
Была ли полезна информация?
Добрый. Для чистки поддонов необходимо использовать машину с вертикально установленными щётками. Использование фрез различной конструкции затратно. "Инженерный Центр"Турксиб" изготавливает и предлагает машины для чистки АК поддонов и решёток различной ширины и конструкции.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)