производство ПГП (пазогребневых гипсовых плит)

производство ПГП (пазогребневых гипсовых плит)
Добрый день!

Хочу наладить производство гипсовых пазогребневых плит. Есть технология производства. Сейчас столкнулся с проблемой сушки. Хочу поставить туннельную сушилу. Кто может подсказать сколько камер необходимо для сушки и какие там температурные режимы?

С уважением,
Александр.
Была ли полезна информация?
Цитата
Alexandr79 пишет:

Хочу наладить производство гипсовых пазогребневых плит. Есть технология производства. Сейчас столкнулся с проблемой сушки. Хочу поставить туннельную сушилу. Кто может подсказать сколько камер необходимо для сушки и какие там температурные режимы?
Хм, а Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите? "Технология" должна включать все вопросы, особенно такого важного передела как сушка.
Была ли полезна информация?
А сохранилось ли у нас в России производство туннельных сушилок для силикатной промышленности? И занимаются ли еще где-нибудь исследованием кинетики сушки, например, огнеупорных кирпичей?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Уважаемые специалисты, я хотел поинтересоваться Вашими рецептурами изготовления пазогребневых гипсовых перегородок. интересует следующее.. смазка для форм ??(мы варим мыло + любое масло :D ) добавка для облегчения в плиты?? (мы добавляли опилки но плита выходит желтой :oops: ) сушильная камера в проекте :idea: (какие требования? ) гипсосмеситель - какой лучше?? (у нас мешалка от варенья :lol: 0.3 куба) и самое.. что за добавка (как у волмы) для влагостойкости??? ...я год топчусь на месте и устал экспериментировать :| помогите люди добрые кто чем может (совет , литература, чертеж или ссылочка на интересующие..)
Была ли полезна информация?
:wink: ...и ещё один вопрос :!: - здесь есть специалисты по гипсу :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Юр@ пишет:
:wink: ...и ещё один вопрос :!: - здесь есть специалисты по гипсу :?:
Нет, специалистов моль "почикала"! Вы соответствующие темы читать не пробовали?
Была ли полезна информация?
Предлагаем Вам слегка нетрадиционную но хорошо отработанную технологию производства пазогребневых плит
Согласовали со строителями пазогребневую плиту с размерами 400 х 200 мм и толщиной 100 , 90 и 80 мм

Плита пустотная , прессованная ( 10% цемент остальное известняк)

Прессуется полностью в автоматическом режиме ( до упаковки на европоддоне)
Управление автоматикой с помощью компъютера ( виден в правой зоне экрана)


Выдержка на инвентарных стеллажах до момента упаковки не более 2-х суток

Производительность в смену не менее 100 м2
Себестоимость 1 м2 около 4,5 американских рублей
Геометрические размеры плит и качество кладки очень высокое так как все плиты прессуются в одной форме ( толщина стенок формы 150 мм ) с жеским контролем высоты
Прессуем плиты второй год (прессуем круглые сутки включая зиму)
Несмотря на кажущуюся сложность( если судить по фотографиям) , однако все выполнено достаточно просто и в отношениие обслуживания и в отношении автоматики и в отношении ремонтопригодности
С.Денисов
image
Фото0047.jpg (29.52 КБ)
image
Фото0044.jpg (59.44 КБ)
image
Фото0049.jpg (54.57 КБ)
image
Фото0045.jpg (31.17 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Юр@ пишет:
:wink: ...и ещё один вопрос :!: - здесь есть специалисты по гипсу :?:
Есть. :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Юр@ пишет:
...я год топчусь на месте и устал экспериментировать помогите люди добрые кто чем может (совет, литература, чертеж или ссылочка на интересующие...)
Вообще-то я накапывал по гипсу и гипсовым изделиями отличную советскую литературу, с чертежами и ссылками. В том числе по пазогребневым плитам (неужели Вы думаете что в СССР такого не выпускали?).
Была ли полезна информация?
Поделитесь хотя бы частью списочка :?:
Была ли полезна информация?
Мы когда год назад запускали свое производство ПГП плит, тоже думали, что технология проста и все легко запустить. Оказалось особенностей и подводных камней полно...

Повезло, что ребята, у которых мы заказывали оборудование (СтройТехПлюс) хорошо в этом разбирались и многие вещи рассказали. К примеру, сушилку мы сами собрали (по их расчетам и советам) всего за миллион, хотя фирмы предлагали под ключ сделать за 2,5-3 миллиона.
Изменено: YaRoland - 24.11.14 12:25
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)