Гипс, добавки в гипс,гипсополимер

Гипс, добавки в гипс,гипсополимер
Подскажите господа технологи,как сделать из гипса качественную интерьерную плитку? И как её окрасить?! С уважением из Магадана.
Была ли полезна информация?
Ответы
AMISHKA
Если можно поделитесь информацией а то ссылка не доступна
на andriuti@rambler.ru
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
новая ссылка http://www.allbeton.ru/forum/topic12020.html
Была ли полезна информация?
Вопрос знатакам хочу занятся производством фасадного камня пока плотно штудирую Ваши посты. Появилась технология производства гипсополимерного камня примерный состав гипс (помол от 5 до 15) известь стеклофибра гиперпластификатор для гипса и полимерная добавка Если не секет как этот состав ведет себя на фасаде? Я имею ввиду прочностные характеристики и циклы замораживания?Заранее Благодарю.
Была ли полезна информация?
Нужно точно знать какое сырье, добавки и в каком количестве, а потом уже делать предположения или испытания.
Была ли полезна информация?
ТС, если муку смешать с водой и добавками - вкусный получится хлеб или так себе? ;)
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Zikam tech. пишет:
ТС, если муку смешать с водой и добавками -----------------------------В Германии проиводят 300 сортов хлеба вкус и цвет разный ,вот я и спрашивал есть ли правдивая инфа по этому вопросу ,а состав так просто никто не подскажет или самому надо эксперентировать хотя и на белом цементе по словам Славы уже появляются проблемы с циклами замозки ,фасад это серьезная штука если напортачиш будеш иметь серьезные проблемы.
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
...а состав так просто никто не подскажет или самому надо эксперентировать хотя и на белом цементе по словам Славы уже появляются проблемы с циклами замозки, фасад это серьезная штука если напортачиш будеш иметь серьезные проблемы.
Про состав Вы писали выше, я только пыталась конкретизировать Ваш вопрос.
А при чем тут белый цемент? :roll:
Мы же о гипсополимерах говорим (гипсовая смесь модифицированая водорастворимыми полимерами)
Вот инфа (статья) - про фасады и про морозостойкость
Была ли полезна информация?
ТаТа, не читайте советских газет и Бессонова! :mrgreen:
Это я типа почти пошутил. Было время, когда я убил целый год на эксперименты с водорастворимыми смолами. Результат был неутешительный.

Кстати, у буржуинов проклятых есть великолепные готовые решения на основе акриловых водоосновных смол. Правда, цена вопроса - порядка 4$ за 1 кг. готовой смеси при плотности 1,6-1,8 г/см.куб. Дороговато для нашего рынка...
Была ли полезна информация?
Цитата
Появилась технология производства гипсополимерного камня примерный состав гипс (помол от 5 до 15) известь стеклофибра гиперпластификатор для гипса и полимерная добавка Если не секет как этот состав ведет себя на фасаде? Я имею ввиду прочностные характеристики и циклы замораживания?
Фибра и известь прямого отношения к долговечности гипсового камня не имеют. А полимерные добавки - гиганский класс материалов. Одни - абсолютно неэффективны, другие - долее-менее, третьи - эффективны, но дороги. Так что, этот путь, на мой взгляд, тупиковый именно в силу экономической составляющей. А вот реально рабочее решение - гипсоцементопуцооланы. Проверено и работает...
Была ли полезна информация?
Ребята прочитал всё про гипс и всякого рода добавки с гипер пластификаторами, ну да дорого, А пошел по другому пути..............НАЛИВНОЙ ПОЛ!!!!!!! Там в составе есть всё!!!!!!!!!!!!!!!! что надо!!!!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
прочность гипсового пола 15 МПа
не дорого это для интерьерной плитки ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Пигменты в сухом виде, но Ваш акрил лучше - более глубокий и равномерный цвет.
С-3 применяется для снижения В/Г и улучшения качества поверхности, можно применять, можно не применять... По С-3 пишите в личку, я уже как технолог Полипласта Вам о нем расскажу :wink:
Бустилат это не совсем то, это скорее клеевой состав на основе бутадиен-стирольного латекса, лучше взять тот же БС латекс СКС-65...
Мои советы здесь достаточно условны, я такую плитку только в лаборатории лил ради интереса :wink:
Добрый день!
Скажите как с Вами можно связаться? Хочу задать не сколько вопросов по С-3. Можно)))?
Была ли полезна информация?
Дмитрий
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)