Гараж под производство и размещение в нем ?

Гараж под производство и размещение в нем ?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
За качество рисунка извиняюсь, но тем не менее, сейчас строю гараж, соответственно под пресс нужен отдельный фундамент (не связанный с общим), поэтому пока слабо представлю как разместить технику в гараже чтобы было правильнее и удобнее для производства...
Где поставить пресс, где месилку ? Ну месилку то понятно, можно передвинуть, а вот под пресс все таки фундамент отдельный, так что хотелось бы определиться сразу что где и как. Также хочется узнать где лучше разместить заднюю дверь, слева, справа, посередине ?
У кого какой опыт есть в этом отношении.. готов выслушать любую критику и предложения.
Заранее спасибо

image
Изменено: Денис Докторов - 10.06.14 14:09
Была ли полезна информация?
А задняя дверь для...?
Была ли полезна информация?
Забыл уточнить, размеры 6 на 7 метров..
задняя дверь на всякий пожарный... ни надо ? ворота без калитки, подъемные Alutech
Была ли полезна информация?
Я бы ещё указал- куда складывать будите,стелажи т.п. Где песок и т.д.
Была ли полезна информация?
Цитата
vllad1975 пишет:
Я бы ещё указал- куда складывать будите,стелажи т.п. Где песок и т.д.
Песок, цемент, керамзит со стороны ворот, с улицы... складывать в гараже, там где останется место.... да места мало, но что поделаешь....
Жду конструктивных предложений
Была ли полезна информация?
В идеале было-бы на сквозняк. Со стороны задней двери всё ссыпать. Мешалка, далее по ходу станок. Складировать у ворот.
Была ли полезна информация?
К сожалению со стороны задней двери ни получится, подьезда нету, разве что керамзит туда можно теоритически разгружать
Была ли полезна информация?
Тогда без вариантов. На входе в угол мешалку.Тут же пресс.Расстояние что б комфортно было крутится.
Была ли полезна информация?
На входе у ворот или у задней двери ? расстояние между месилкой и прессом думаю сделать метра 2, 2,5... вроде норм
Была ли полезна информация?
Стоит ли делать окна (окно) в гараже хоть маленькие ? Или ну их нафиг ?
Была ли полезна информация?
Может не в тему вопроса...
У меня есть опыт постройки мини-комплекса гаражей (5.2х12х4.5+8x12х5+5.2х12х4.5) для собственных нужд.
Правда я в них храню строительное оборудование и подсобные материалы), небольшой производтственный цех.
Утепление полистирол 15 см минимум, теплый (полистирол 15 см) ленточный фундамент стен глубина 140 см минимум, на полу плита 30 см под тяжелую 15 тонн технику (лежит отдельно на песчанной подушке, со стенами не связана). Ворота с 15 см утеплением.
Получилось что-то типа грунтового аккумулятора. Летом прохладно (сейчас около 19 градусов), зимой условно тепло (около 10 градусов, подтапливаю в основном ночью электроподогревателями общей мощностью около 11 Квт). За год на обогрев уходит около 3000 Квт/Ч.

Окна (да и двери) обычно и являются главной причиной утечки тепла. Если есть возможность, лучше без них.
А вы про обогрев и режим использования что можете сказать?
Какое предполагается утепление стен и потолка, их чего они, какой у вас пол (фундамент под стены)?
Была ли полезна информация?
фундамент является плитой 15 см толщиной, армирован 12 арматурой 20 на 20 ячейка... один этаж, 3 метра потолок, стены керамзитоблок, утепление планируется снаружи 15 см пенопласт, отопление возможно от дома (т.е. радиаторы от газового котла, если хватит мощности)
Была ли полезна информация?
Окна обязательно. Опять же для комфорта.
Была ли полезна информация?
Ну вот что получилось, хотели крыть крышу но идет дождь, и прогноз на 3-4 дня дождь...
В общем нормально так получилось... но капец как дорого))))
https://drive.google.com/folderview?id=0B5VeUk7TWWpJN2Q0TllEQ2pfN0U&usp=sharing
image
Изменено: Денис Докторов - 25.07.14 8:11
Была ли полезна информация?
Проводим реконструкцию четырехрядного коровника 18 на 84 метра под цех для двух вибростолов и одного вибропресса. Как правильно и ефективно организовать подачу инертных с улицы без лишней пыли и затрат. Выгрузка большегрузов в помещении не позволяют сделать опоры и высота.


image

image

image


Новий вид1.pdf (7.67 МБ) Новий вид1.sh3d (3.55 МБ)
Была ли полезна информация?
Выгружать на улицу, окно в стене и толкать трактором, как у нас.
Тоже было какое-то сельхозпомещение. высота маленькая, никакое оборудование по пересыпке и транспортировке не поставить.
Была ли полезна информация?
Можно поставить транспортёры (конвейеры) с улицы в помещение.
У меня так сделано для растарки биг-бэгов

image

image

точно так же с уровня земли вы можете подавать инертные в окно и далее в дозатор
Была ли полезна информация?
Цитата
Можно поставить транспортёры (конвейеры) с улицы в помещение.
У меня так сделано для растарки биг-бэгов

точно так же с уровня земли вы можете подавать инертные в окно и далее в дозатор
можно фото крупным планом? скребков
Была ли полезна информация?
можно;)
Загрузка плеера
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)