Счётчик расхода цемента

Счётчик расхода цемента
Подскажите где взять счётчик расхода цемента.Банальное воровство работяг замучило.Подскажите у кого есть опыт.Методы борьбы не будешь же постоянно возле шибера. Леонид
Была ли полезна информация?
Ставиш учет цемента, обычный компьютер и бухгалтерская программа 1С (правдо надо немного доработать) или старый добрый Excel. И все недостачи по цементу под зарплату по ценам которые в городе в розницу. Или перещитываем сколько мы недополучили пенобетона и по ценам пенобетона. Наши стали воровать меньше, хотя цели извести не удаеться. Если найдете эффективный способ, то напишите.
Была ли полезна информация?
Это конечно хорошо но я так понял что вопрос стоит о оборудовании.
К сожалению, то оборудование, которое раньше выпускалось (до 1991 года) перестало выпускаться аналогов просто несуществует. Единственное что я нашел это уровнемер на цементных силосах. Krohne BM-110). Но нет уврености что оно покажет необходимые результаты. ПО поводу программы и окнтролеров я стороник Simmens с ПО "Fix IT"
Была ли полезна информация?
Воровство не искоренить... я пошел следующим путем. Вот вам материал а вот вам марка которую нужно сделать и вот сколько должно ее получиться... Если не получилось, по зарплате... сделали больше по премии. Воруют ли сейчас не знаю, но я, клиенты и рабочие довольны...
Была ли полезна информация?
Вам поможет атоматическая иния дозации. Исключает рабочую силу(ворующую силу) только оператор на пульте, и вы точно знаете сколько цемента при заданной плотности дозируется из силоса в установку. Украсть цемент невозможно, а если украли - то легко доказуемо!!!!
Была ли полезна информация?
Камера видеонаблюдения.
Была ли полезна информация?
Электронные весы снабженные бункером (дозатор). Подача в бункер автоматическая с силоса, либо тупо ведрами. Бункер на весу (электронные весы). Снизу шнек, либо шабер. Высыпается необходимый объем в приемную посудину, откуда и выгребается. (Ничего что общедоступно объясняю, на уровне ... берешь эту хрень... и т.д.)
Кому лень заморачиваться могем и изготовить. Над этим хозяйством, правильно, китайская камера с устройством записи. Все, туши свет, сливай масло.
Была ли полезна информация?
Вот и первые плоды чистки:) тема аж 5-ти летней выдержки :) почти коньяк:)
Была ли полезна информация?
Так Вы оказывается чистильщик? :shock: А я то разоряюсь! :D
Была ли полезна информация?
Не, эту тему я вытащил на поверхность, потому что в Российских реалиях она всегда будет актуальной :) Сопрут даже из силоса через выпускной ниппель, если плохо следить:)
Была ли полезна информация?
Если камера - пусть прут, возмещение - в десятикратном размере. Так Вы для прикола тему вытащили?
Была ли полезна информация?
Почему для прикола? У вас всегда на производстве были рабочие без хапательного рефлекса? :) тогда примите мои поздравления! Пока не наткнулся на тему я не задавался подобным вопросом, пока что у нас "все свои", то бишь если воровать, то у себя, но ведь не исключено, что придут посторонние люди. Пока мы не можем себе позволить описанное Евгением железо (ну кроме китайской камеры разве что :) ). Хочу заметить, что камера без компьютера не особо эффективна, "запас хода" маловат. Я уже угробил свой ноутбук пылью в хлам, полагаю комп постигнет та же участь :( Какие еще варианты? Полицаев с кнутами не предлагать :)

P.S. совсем не обязательно отвечать в неинтересной вам теме :)
Была ли полезна информация?
:D Тогда растяжка :D
Была ли полезна информация?
Приблуда китайская для 4 камер, стоит 7 тыс. рублей. Она и записывает. Съемные диски.
Была ли полезна информация?
Спасибо, Евгений, не знал про такие :)
Была ли полезна информация?
Мастер с хорошей зарплатой и разница тоннажа плученного цемента и испльзованного.(бухгалтерия)!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)