Производство колец колодезных

Производство колец колодезных
Здравствуйте! Перед нами встала задача обеспечить поставки колец кс-10, кс-15 в кол-ве 2000-3000 штук в следующий сезон, до этого производили их лишь как не основной продукт в разборных формах. Вопрос в том, какое оборудование позволит достичь производительности 20-30 штук в смену с хорошим качеством.? Простые виброформы думаю не дадут ни качества ни производительности, да и умрут быстро.
Изменено: Михаил Рагимов - 03.11.16 16:55

  • 08.01.2017 19:59:00

    САЯНЫ

    [QUOTE][QUOTE]у нас такое оборудование за смену два рабочих делают по 10 метровых и полутораметровых колец[/QUOTE]А есть ли плюсы в работе на таком оборудование по сравнению с простой виброформой? Теоретически привлекает более точная геометрия основания и возможность делать замок на кольцах. И обязательно ли верхнее кольцо(пресс) для уплотнения? И чем ограниченная ваша производительность?[/QUOTE] Плюсы на мой взгляд есть и не малые .Геометрия хорошая кольца замковые .Верхнее кольцо(пресс) ...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Наконец то сделал фото


image

image

image

image

image

image



Вибро стол это просто плита из тридцатки и я усилил швеллером ,два вибратора по середине ,с верху сердцевина .
Изменено: Сергей Ружинский - 17.01.17 14:17 (повышение читабельности - поворот фото)
Была ли полезна информация?
Цитата
Вибро стол это просто плита из тридцатки и я усилил швеллером ,два вибратора по середине ,с верху сердцевина .
А на чем стоит стол? Пружины или подушки?
И не понятно по фото как поддоны сделаны, это стандартный уголок и профтруба?
За фото спасибо!
Была ли полезна информация?
Цитата
А на чем стоит стол? Пружины или подушки?
И не понятно по фото как поддоны сделаны, это стандартный уголок и профтруба?
За фото спасибо!
Стол стоит на стойках между стойками и плитой резиновые подушки .Потдоны сделаны из уголка ,профильной трубы и металлической полосы.
Была ли полезна информация?
Очень неудобно смотреть, вы не могли как-то перевернуть фотографии чтоль? А то приходится поворачивать голову для просмотра)
Теперь конечно будет интересно послушать мнение настоящего специалиста по данному вопросу, потому как мне только остаётся смотреть, ибо я в этом не сильно компетентен
Была ли полезна информация?
Цитата
Очень неудобно смотреть, вы не могли как-то перевернуть фотографии чтоль? А то приходится поворачивать голову для просмотра)
Теперь конечно будет интересно послушать мнение настоящего специалиста по данному вопросу, потому как мне только остаётся смотреть, ибо я в этом не сильно компетентен
С фото не знаю как то так перекинулись.А кто настоящий специалист по вашему мне тоже интересно.

Исправил
S.R.
Была ли полезна информация?
Еще вопрос: не возникают ли проблемы со снятием форм? Я смотрю цемента вы не жалеете) (у нас столько бетонщики на куб ложат)). Это с этим связано? И есть ли конус на формах или они прямые?
Была ли полезна информация?
Цитата
Еще вопрос: не возникают ли проблемы со снятием форм? Я смотрю цемента вы не жалеете) (у нас столько бетонщики на куб ложат)). Это с этим связано? И есть ли конус на формах или они прямые?
Проблем со снятием нет .Есть проблемы когда матрицу не успеют помыть а она схватится и получается налет как наждачка тогда плохо выходит .Цемента много наверно из за отсутствия сетки в кольцах ,если меньше цемента они просто разваливаются.Про конус не знаю не замерял,думаю если сантиметра 2 будет ни чего страшного.
Была ли полезна информация?
А почему сетку не вставляете?
Была ли полезна информация?
Владимир Хованский, ну а если с ускорителем схватывания, допустим 2-3 формы. А подьем по направляющим это Тема!. С с3 и добавкой золы прочность больше получаеться, но действительно, мягче. Поэтому и подумал о ускорителе. И форму надо чемто красить
Была ли полезна информация?
Ну или вообще, экструзия или принтер для кольца пойдет)
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Хованский , ну а если с ускорителем схватывания, допустим 2-3 формы. А подьем по направляющим это Тема!. С с3 и добавкой золы прочность больше получаеться, но действительно, мягче. Поэтому и подумал о ускорителе. И форму надо чемто красить
Ускоритель конечно ускорит процесс .Направляющие не нужны, при подъёме матрицы бетон выполняет функцию направляющих .Форму ни чем не красим ни мажем просто моем после работы .
Была ли полезна информация?
Цитата
А почему сетку не вставляете?
С ней проблем по установке ,подготовке ,проще бетон хорошего качества .Мы используем арматуру шестерку в виде одного кольца выше монтажных отверстий .
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, Михаил Рагимов, как с Вами возможно связаться??
Была ли полезна информация?
Помнится 40 лет назад под руководством бывалого специалиста начертил форму немедленной распалубки для жесткого бетона, для комбината ЖБИ.
На автопокрышке поддон с двойным вибратором, съемное кольцо для пропарки изделия, вынимаемый сердечник, раздвигаемые на 2 см борта.
Армирование навивкой на автомате 4мм проволокой. Визуально шаг около 80мм. В пропарочной камере штук 100 умещалось.
Чистят кувалдой, проволочной щёткой, смазывают, ставят сердечник, замыкают борта, ставят кольцо.
Загружают бетон в щель с "воротниками", раздвигают ломом борта, вынимают сердечник, снимают изделие с опорным кольцом.
На полигоне.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)