Производство колец колодезных

Производство колец колодезных
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Здравствуйте! Перед нами встала задача обеспечить поставки колец кс-10, кс-15 в кол-ве 2000-3000 штук в следующий сезон, до этого производили их лишь как не основной продукт в разборных формах. Вопрос в том, какое оборудование позволит достичь производительности 20-30 штук в смену с хорошим качеством.? Простые виброформы думаю не дадут ни качества ни производительности, да и умрут быстро.
Изменено: Михаил Рагимов - 03.11.16 16:55

  • 08.01.2017 19:59:00

    САЯНЫ

    [QUOTE][QUOTE]у нас такое оборудование за смену два рабочих делают по 10 метровых и полутораметровых колец[/QUOTE]А есть ли плюсы в работе на таком оборудование по сравнению с простой виброформой? Теоретически привлекает более точная геометрия основания и возможность делать замок на кольцах. И обязательно ли верхнее кольцо(пресс) для уплотнения? И чем ограниченная ваша производительность?[/QUOTE] Плюсы на мой взгляд есть и не малые .Геометрия хорошая кольца замковые .Верхнее кольцо(пресс) ...

    читать далее
Была ли полезна информация?

image
кто нибудь имеет опыт работы на подобных установках? Поделитесь впечатлениями !
Была ли полезна информация?
А армирование какое? или может без арматуры можно...
Была ли полезна информация?
Армируем сеткой, но смотрим в сторону фибры!) Вообще непринципиально.
Была ли полезна информация?
сетку немного дольше загружать чем смесь с фиброй. Но держится на сетке лучше. Это первая задача

Вторая - чтобы быстро снималась и кольцо не разрушалось - тут были идеи с покрытием внутренних стенок, полиуретаном, высокомолекулярным полиэтиленом, ну на худой конец хорошей смазкой (эмульсия масла, глина, вода, еще чтото помимо желатина).И сделать форму небольшим конусом - нижняя часть шире верхней миллиметров на 5-1см, но чтобы конус был стабильный, т.к. жесткую смесь зажимает.

далее - процесс и скорость подготовки бетонной смеси, скорость передвижения форм, подъема форм
Была ли полезна информация?
Эти нюансы понятны, вопрос в оборудовании. Не заморачиваться и взять простые виброформы либо купить ( или сделать) вибропресс?
Была ли полезна информация?
Цитата
Эти нюансы понятны, вопрос в оборудовании. Не заморачиваться и взять простые виброформы либо купить ( или сделать) вибропресс?
Пресс для колец? ну если он будет вверх выталкивать то как вы кольцо уберете, оно хрупкое, а если вниз - то, опять же разрушения риск, это же не кирпич. В воздух кольцо свежее не поднят, малейшее колебания и форма разрушиться, даже если выдавливать вниз

Хорошо скользящая форма, в самый раз - а это углы и качество материалов. Заполняете форму жесткой смесью, вибрируете 10 с, и поднимаете форму
Изменено: Антон Жуков - 06.11.16 17:47
Была ли полезна информация?
Спасибо за совет, но все же интересно работает ли такое решение
image
Была ли полезна информация?
Или вообще вот такое
image
разговаривал с производителем, говорит красиво но на производство не пускает), из соображений конкуренции)
Изменено: Михаил Рагимов - 06.11.16 19:40
Была ли полезна информация?
Сомнительно что такой вибростол в состоянии уплотнить смесь.
Была ли полезна информация?
у нас такое оборудование за смену два рабочих делают по 10 метровых и полутораметровых колец
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Эти нюансы понятны, вопрос в оборудовании. Не заморачиваться и взять простые виброформы либо купить ( или сделать) вибропресс?
Пресс для колец? ну если он будет вверх выталкивать то как вы кольцо уберете, оно хрупкое, а если вниз - то, опять же разрушения риск, это же не кирпич. В воздух кольцо свежее не поднят, малейшее колебания и форма разрушиться, даже если выдавливать вниз

Хорошо скользящая форма, в самый раз - а это углы и качество материалов. Заполняете форму жесткой смесью, вибрируете 10 с, и поднимаете форму
Добрый всем день. Антон лично я с Вами полностью согласен, мне в 1992 году довелось видеть производство колец по такой технологии, конечно немного кустарно, но работало же. Цех 220м2 , кранбалка, металлическая форма с навесным вибродвигателем (один или два не помню, давно было). Цех существует до сих пор, Симферополь, ул. Титова 78. Форма устанавливалась на сухой песок, заполнялась жестким бетоном и после вибрации подымалась. Брак в основном при неровном подъёме формы, если бы подымали по направляющим, то качество было бы постоянное. Добавки не применялись, в то время не было выбора а С-3 он же придает смеси подвижность повышенную, только тронул бетон и поплыл он. А надо было бы применить, но тиксотропную - укладываешь бетон и вибрируешь - он прямо течёт, поднял форму по направляющим медленно и без колебаний - кольцо стоит. В такую добавку еще добавляют "лубрикант"(смазку в виде нужного ПАВ или например стеарата кальция). Есть просто добавки в бетон повышающие скольжение бетона по металлу без налипания. Так, что от смазки поверхности формы можно уйти и добавки такого рода есть. Прогресс не стоит на месте. С Уважением, Владимир.
Была ли полезна информация?
Цитата
у нас такое оборудование за смену два рабочих делают по 10 метровых и полутораметровых колец
А есть ли плюсы в работе на таком оборудование по сравнению с простой виброформой? Теоретически привлекает более точная геометрия основания и возможность делать замок на кольцах. И обязательно ли верхнее кольцо(пресс) для уплотнения? И чем ограниченная ваша производительность?
Изменено: Михаил Рагимов - 08.01.17 17:49
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
у нас такое оборудование за смену два рабочих делают по 10 метровых и полутораметровых колец
А есть ли плюсы в работе на таком оборудование по сравнению с простой виброформой? Теоретически привлекает более точная геометрия основания и возможность делать замок на кольцах. И обязательно ли верхнее кольцо(пресс) для уплотнения? И чем ограниченная ваша производительность?
Плюсы на мой взгляд есть и не малые .Геометрия хорошая кольца замковые .Верхнее кольцо(пресс) обязательно оно делает паз .Производительность ограничена спросом при необходимости можно увеличить в три раза.
image

image

image

image
Была ли полезна информация?
Цитата
А армирование какое? или может без арматуры можно...
Из армирования у нас только одно кольцо из шестерки с верху кольца .
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
А армирование какое? или может без арматуры можно...
Из армирования у нас только одно кольцо из шестерки с верху кольца .
Спасибо за информацию, очень интересно!
Еще вопрос, какой у вас состав смеси если такое слабое армирование?
И можете подсказать на какие нюансы смотреть при выборе оборудования?
Как реализован вибростол, поддоны?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
А армирование какое? или может без арматуры можно...
Из армирования у нас только одно кольцо из шестерки с верху кольца .
Спасибо за информацию, очень интересно!
Еще вопрос, какой у вас состав смеси если такое слабое армирование?
И можете подсказать на какие нюансы смотреть при выборе оборудования?
Как реализован вибростол, поддоны?
Состав -цемент пц -400 200 кг на один замес (замес на пол куба ) инертные (мытый) песок и гравий 5-20 в мульду объемом 0.5 куба вперемешку с горочкой выходит два кольцо метровых.На полутораметровых цемента на пол мешка меньше 175 кг и мульда 0.5 немного не полная .Воды по вкусу методом проб .Оборудование брал в Брянске был не доволен качеством много переделок и доделок ,второй раз там не брал бы .Вибростол это плита вроде с тридцатки внизу два вибратора сверху сердцевина матрицы с этим почти все хорошо только вибраторы отрывало и плита вся лопалась пока я ее не усилил ,больше проблем с затиркой.
Была ли полезна информация?
Думаю заказать такое оборудование у местных металлистов, раз все равно допиливать.)
Была ли полезна информация?
А в чем проблема с затиркой? Один из производителей говорил мне что они вообще отказались от затирки, т.к. с ней много проблем а на уплотнение смеси она мало влияния оказывает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Думаю заказать такое оборудование у местных металлистов, раз все равно допиливать.)
Думаю вариант конечно если бы еще видеть и снимать размеры ,я установил две формы рядом так чтобы затирались обе от одной поворотной траверсы .
Была ли полезна информация?
Цитата
А в чем проблема с затиркой? Один из производителей говорил мне что они вообще отказались от затирки, т.к. с ней много проблем а на уплотнение смеси она мало влияния оказывает.
На уплотнение смеси она конечно влияет ,просто сделано все хлипко ,все болтается а редуктор который крутит затирку сильно дергает и рвет .Я переделал крепление от цилиндра к затирочному кольцу вставил крестовину от к-700 теперь кольцо ложится ровнее ,в этом году уберу редуктор и поставлю два гидро цилиндра проблема с дерганьем не будет .
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Думаю заказать такое оборудование у местных металлистов, раз все равно допиливать.)
Думаю вариант конечно если бы еще видеть и снимать размеры ,я установил две формы рядом так чтобы затирались обе от одной поворотной траверсы .
С размерами думаю проблем не будет, важно вибростол и поддоны правильно сделать. Как у вас кстати поддоны реализованных? Из профиля или листа?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Думаю заказать такое оборудование у местных металлистов, раз все равно допиливать.)
Думаю вариант конечно если бы еще видеть и снимать размеры ,я установил две формы рядом так чтобы затирались обе от одной поворотной траверсы .
С размерами думаю проблем не будет, важно вибростол и поддоны правильно сделать. Как у вас кстати поддоны реализованных? Из профиля или листа?
Поддоны маленькие брал немного из листа (фрезерованные) и из профиля и уголка .Пришел к выводу что с профиля и уголка лучше они легче с ними работать проще и для больших колец заказал такие же.
Была ли полезна информация?
Не могли бы вы, по возможности, фото поддонов сделать, и вибростола? С меня отчет по изготовлению!)
Была ли полезна информация?
Цитата
Не могли бы вы, по возможности, фото поддонов сделать, и вибростола? С меня отчет по изготовлению!)
Хорошо на днях сделаю
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)