Мини завод ЖБИ, штучное производство. Как самому сделать формы для заливки свай?

Мини завод ЖБИ, штучное производство. Как самому сделать формы для заливки свай?, Кто занимается производством свай? откуда брали формы, почем? возможно ли самому изготовить формы и заливать сваи?
Кто занимается производством свай? откуда брали формы, почем? возможно ли самому изготовить формы и заливать сваи?
Может кто поделится чертежами формы?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Но есть еще аспект производства свай,
Сейчас существует два типа свай - Старые-классические, которые отливают в формы, и густо армируют при этом, и новые - изготовленные методом безопалубочного производства. Они предварительно напряженные и металла в них очень мало, хотя марка бетона обычно выше чем у литьевых.
Вот из чего Вам можно выбирать. При массовом производстве безопалубочные получаются дешевле. Но оборудование для их производства очень дорогое и окупается обычно при производстве километра свай в день. Если на стендах безопалубочного формования, кроме свай выпукается и другая продукция, то точка рентабильности свай, производимых таким методом снижается, но она не может быть меньше 300 метров в день
Николай Валерьевич, а разве на стендах решили проблематику ударостойких свай? Вечная мерзлота всё-таки...
В любом случае при заданных в начале темы объемах покупка такой линии крайне нецелесообразна. Три года назад одна очень известная фирма продавала испанские линии ( 4 дорожки+ набор машин+адресная подача) по цене около 1 200 000 европейских тугриков. И это без модернизации БСУ!!!!
Срок монтажа 6-7 месяцев, кроме того нужны альбомы чертежей, а это снова деньги и время
Иван, если у Вас участок формируется под конкретную задачу (я так понимаю есть некий проект микрорайона), сделайте себе пару-тройку кассет и формуйте в свое удовольствие... Серию интернет подарит. Дешево и сердито
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Валерьевич, а разве на стендах решили проблематику ударостойких свай?
А разве она была?
Никогда об этом не слышал.
Помню разок на демонстрационной забивке в Екатеринбурге безопалубочная свая уперлась в скалу.
А рабочий решил ее все равно вколотить, так от дал по ней больше 1000 ударов, и ничего, правда все равно не забил.
Там другая проблема была, это связь с ростверком ну ее вроде решили.
Да и не бьют на мерзлоте сваи, их вмораживают.
Цитата
В любом случае при заданных в начале темы объемах покупка такой линии крайне нецелесообразна.
Тут спору нет. Я только о том, что при таких объемах может быть и кассета то нецелесообразна?

Может дешевле купить этот объем?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
А разве она была?
Никогда об этом не слышал.
Была такая, комли разбивались

Цитата
Я только о том, что при таких объемах может быть и кассета то нецелесообразна?

Может дешевле купить этот объем?

Купить? Может быть, может быть. Тут надо считать логистику. При прочих равных условиях, если в радиусе, скажем, 100 км эти сваи не делают, то доставка будет не шибко дешевой.
Информации мало, были бы данные по объёму, срокам и близлежащим изготовителям, можно было бы рядиться, а так....
Была ли полезна информация?
Цитата
Была такая, комли разбивались

https://www.youtube.com/watch?v=2ljIbTsb4oQ
Вот фильм из моей "коллекции" как бьют безопалубочную сваю

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Добрый день,подскажите у кого нибудь б\у есть формы для изготовления свай 30*30*300?
Была ли полезна информация?
Цитата
Егор Краус пишет:
Цитата
Вы из какого города?
Пишите мне в личку, может помогу.
В то время как Роман Лакотко пишет:
Цитата
Иван, а потом, когда будете готовы в плане проекта и объемов, пишите, можем посоветовать и показать реальные технологии, которые работают в Ваших широтах. Что бы все увидеть своими глазами.
Иван не многовато манагеров на одного производителя?
Собственно форум он затеян для общественного обсуждения разных вопросов.
Манагеры, они реально ни в чем таком не заинтересованы. Ни у того ни у другого автора нет ни каких знаний и опыта по организации свайных полей в условиях вечной мерзлоты.
Их задача объяснить Вам что главное это купить их оборудование и будет Вам счастье.
Хрен бы сними и тому другому по 50% штрафа за попытку использовать форум не по назначению.

Я как то упустил что меня в манагеры записали, да еще штрафами кидаются.
Николай, как заядлый обыватель, за клевету сколько процентов полагается Вам?
Так как я не манагер, а технолог и у меня есть чертежи форм.
Вопрос в другом, хочу ли я выставлять всем чертежи, что бы они гуляли по интернету? или все таки помочь человеку который в этом нуждается.
В любом случаи Вы не правы......
Была ли полезна информация?
В Новосибирске есть два завода безопалубочного формования.
На одном из них есть универсальная машина, на которой можно делать безопалубочные сваи.
Ни по цене, ни по производительности ни одно производство в формах даже близко не сможет сравниться с ним по цене вопроса.
Будь то кустарное производство, будь промышленное.

Упорство, с которым людям хочется заняться чем то чем то кустрненьким, в то время как существуют современные промышленные технологии, сравнимо разве что с настойчивым желанием манагеров впарить им свое морально устаревшее оборудование.

Недавно был на одном минизаводе ЖБИ, вполне успешном в настоящее время.
и услышал от директора такой ответ одному посетителю, который приехал перенимать опыт.
"Господи, да и всего то и надо было для успеха читать форум, и соблюдать инструкции"

Учитесь работать профессионально, иначе мы в живопырности погрязнем.
Есть у вас завод в регионе, который делает сваи на безопалубочном стенде - идите на него и заказывайте там. Гарантирую что они будут дешевле, если сумеете договориться с руководством.
Нет на этом заводе формы свай- купите ее сами. она стоит 600 тыс рублей и арендуйте машину на пять дней.
Если на заводе работают не дураки, то они сообразят что лучше сдать Вам в аренду машину, чем допускать ее простой.
Формуйте 4 дорожки в день, и получите два километра свай это 400 метров в день. то есть если свая например 6 метров то это 65 свай в день, вы загрузите таким объемом две сваебойные машины по "самое небалуйся."
И надо то для этого немного ума , умения считать деньги и договариваться с людьми ко взаимной выгоде.
совершенно бесплатный совет даю для малого бизнеса.
А вы Егор говорите: чертежи, чертежи.
Крылья, ноги.
ХВОСТ!

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Доброе утро!
Во первых
вспомним что хотел автор
Цитата
Кто занимается производством свай? откуда брали формы, почем? возможно ли самому изготовить формы и заливать сваи?
Может кто поделится чертежами формы?
Во вторых
на технологию безопалубочного формования потребуется гораздо больше вложений финансовых, а так же зная проектировщиков и строителей (в том числе и сваибоев) есть огромная вероятность остаться со своими сваями безопалубочного формования на обочине.

А вообще я Вам говорил совсем о другом
напомню
Цитата
Егор Краус пишет:
Цитата
Вы из какого города?
Пишите мне в личку, может помогу.
В то время как Роман Лакотко пишет:
Цитата
Иван, а потом, когда будете готовы в плане проекта и объемов, пишите, можем посоветовать и показать реальные технологии, которые работают в Ваших широтах. Что бы все увидеть своими глазами.
Иван не многовато манагеров на одного производителя?
Собственно форум он затеян для общественного обсуждения разных вопросов.
Манагеры, они реально ни в чем таком не заинтересованы. Ни у того ни у другого автора нет ни каких знаний и опыта по организации свайных полей в условиях вечной мерзлоты.
Их задача объяснить Вам что главное это купить их оборудование и будет Вам счастье.
Хрен бы сними и тому другому по 50% штрафа за попытку использовать форум не по назначению.

Я как то упустил что меня в манагеры записали, да еще штрафами кидаются.
Николай, как заядлый обыватель, за клевету сколько процентов полагается Вам?
Так как я не манагер, а технолог и у меня есть чертежи форм.
Вопрос в другом, хочу ли я выставлять всем чертежи, что бы они гуляли по интернету? или все таки помочь человеку который в этом нуждается.
В любом случаи Вы не правы......

А Ваш ответ уж точно не по назначению форума
Цитата
А вы Егор говорите: чертежи, чертежи.
Крылья, ноги.
ХВОСТ!
Была ли полезна информация?
Цитата
Во вторых
на технологию безопалубочного формования потребуется гораздо больше вложений финансовых, а так же зная проектировщиков и строителей (в том числе и сваибоев) есть огромная вероятность остаться со своими сваями безопалубочного формования на обочине.
Весь вопрос в деньгах.
Если линия безопалубочного формования уже есть в городе, ни каких особых вложений не нужно. Просто надо ее арендовать.
То есть нужно умение договариваться с людьми.
Что касается "обочины" на которой можно остаться, то этот удел не зависит от технологии, а зависит от качества самого человека.
Тот, кому суждено там остаться, тот там и останется.
Если бы со сваями в формах было бы все так просто, то и вопроса бы не было, десятки предприятий наладили бы их выпуск.
Но к формам нужен еще склад инертных, бетоносмеситель, арматурное производство, подъемные механизмы.
Даже если все это уже есть, то, с экономической точки зрения, такой рентабельности как на безопалубочном производстве никогда не добиться.
А "неприязнь" сваебоев и "прочих строителей" быстро сменяется любовью при подсчете прибыли.
и опять же про бизнес.
Бизнес это отношения между людьми, а не между железками.
Конечно я понимаю, что варить формы по готовым чертежам проще, чем осваивать и внедрять новые технологии.
но за простой труд меньше платят.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Доброе утро!
Николай, простите меня но Вы как всегда!!! О всем и не о чем.
Я с Вами сталкиваюсь по форуму 2 раз, но Вы как всегда конкретно на поставленный вопрос не отвечаете.
Вы настоящий манагер!!!!!! да плюс с правами администратора, это и дает Вам право не отвечать на вопросы и тем кто Вам не нравится ставить предупреждения.

По поводу свай безопалубочного формования так они изначально предусмотрены под задавливание, а не под забивку нашими устаревшими машинами.
Была ли полезна информация?
Добрый вечер. Если тема еще жива.
Подскажите примерные вложения для начала производства свай и будет ли это рентабельно.
Мы занимаемся устройством свайных полей имеем свою технику, работаем преимущественно в загородном строительстве.
В месяц забиваем примерно 800 свай 20 сечения и 200-250 свай 30 сечения.
Планируем производство свай 15,20,30 сечения. Рассматриваем площадки в ближайшем Подмосковье.
Подскажите на какой минимальный объем оборудования нужно рассчитывать, и что будет входить в этот набор.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)