Пропарочная камера и куб 2,5

Пропарочная камера и куб 2,5, Пропарочная камера ямного типа
Есть ли нормы или регламент проектирования ямной пропарочной камеры? интересует расстояния между формами, стенками и т.д ( в книгах примерные нашел, не стоит про них)
п.с. формы планируется ставить друг на друга (прокладки, высота их интересует)
Если кто работал с системой КУБ поделитесь опытом
Изменено: Тукай Ахметов - 13.10.14 10:04
Была ли полезна информация?
Я работал с КУБом, но формы у меня были стационарные с паровыми рубашками ибо не каждый кран такую красоту поднимет
Была ли полезна информация?
все изделия на стендах производили? с чем проблемы возникали, на что стоит обратить особое внимание?
Была ли полезна информация?
Да всю номенклатуру (плиты, колонны, вентблоки) производили на стендах. Проблем особых не помню (как никак 10 лет минуло с той поры), но система муторная до невозможности. Особое внимание стоит обратить в первую очередь на армирование ибо КУБ довольно капризен в этом плане, а именно:
1. Расположение арматурных выпусков (скоб) на плитах. Уплывшая или перекошенная скоба - это брак, а их там не один десяток (как-бы не соврать шаг 300 при периметре 18000).
2. Складирование. Вот это был вааще капец. Пересматривали нижние сетки т. к. в стопе плиты лежать отказывались напрочь..
3. Вот с чем с чем а с пропаркой проблем не было совсем. Могучая халявная котельная давала столько - сколько надо и даже больше.
4. Ну и конечно персонал, не экономьте на людях. Понятно что нормального арматурщика сейчас "днем с огнем...", но хотя бы ОТК что бы было адекватное. Только сквозной контроль на всех стадиях, на всех изделиях (особенно в первое время) пока руку не набьют.
Была ли полезна информация?
Спасибо, если еще что вспомните буду рад
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)