Какой парогенератор предпочтительнее?

Какой парогенератор предпочтительнее?
Помогите, пожалуйста с выбором парогенератора для ТВО колодезных колец. Имеется две пропарочные камеры объёмом по 50 кубов каждая. Объём пропариваемого бетона примерно по 4 – 5 кубов в каждой. Сколько пара нужно , какой температуры и давления?
Предлагают РИ – 5м военный с хранения. 200 кг. В час, 170 градусов и давление от 0.7 до 4. Работает на всём - на дровах, угле. Брикетах, солярке., отработке ( может кто то с таким знаком?) . Либо брать на «Электротяге» например вихревой. Посоветуйте пожалуйста. Простите дилетанта за некомпетентность .
Была ли полезна информация?
Может я не те вопросы задаю или не в той форме… Хоть что ни будь ответьте.
Была ли полезна информация?
Был такой очень давно, требует очень много внимания, оператора смекалистого ибо проблем с ним много, объем камеры был под 100 куб м еле еле 40-50 гр давал, дизельный потом пробовал 500 кубов в час давал, зверский агрегат но соляры жрал не меряно, сейчас шестой год два электродных работают, чисто, тихо, тепло
Была ли полезна информация?
Простите Евгений посоветуйте пожалуйста производителя. А по цене они как, и по прожорливости?
Была ли полезна информация?
Компания Инверсия ЭПГ 350 у меня стоят два таких, один в резерве или если морозы за 20 оба пыхтят
Была ли полезна информация?
На днях попалось вот такое чудо. думаю стоит внимания http://technik1.ru/pgm
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Б пишет:
Компания Инверсия ЭПГ 350 у меня стоят два таких, один в резерве или если морозы за 20 оба пыхтят
Была ли полезна информация?
Спасибо Евгений! Скажите , а ЭПГ 100 не пойдёт на 100 кубов камеры? Ест поменьше, да и дешевле...
Была ли полезна информация?
Цитата
Михаил г.Рубцовск пишет:
На днях попалось вот такое чудо. думаю стоит внимания http://technik1.ru/pgm
Я им звонил, что то дороговато гнут...
Была ли полезна информация?
Цитата
Я им звонил, что то дороговато гнут...

Того думаю стоит ,если есть деньги. Я кажется понял как это работает. Токарь будет свободен попробую ,да и на баро установку поставить не помешает. В ней и так за счет кавитации смесь быстро греется ,а если усилить эффект будет замечательно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Максим Шереметьев пишет:
Спасибо Евгений! Скажите , а ЭПГ 100 не пойдёт на 100 кубов камеры? Ест поменьше, да и дешевле...
Подойти то может и подойдет, только хватит ли? :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Бычков пишет:
Был такой очень давно, требует очень много внимания, оператора смекалистого ибо проблем с ним много, объем камеры былпод 100 куб м еле еле 40-50 гр давал, дизельный потом пробовал 500 кубов в час давал, зверский агрегат но соляры жрал не меряно, сейчас шестой год два электродных работают, чисто, тихо, тепло

Евгений подскажите а в чем сложности РИ5М просто мы приобрели уже такой, на выходе 100 градусов спокойно выдает. И тоже не шумит вроде. Какие у вас трудности с ним были??? Есть ли там возможность как то установить датчик уровня, для подпитки воды?
Была ли полезна информация?
При покупке парогенератора не стоит также забывать об автоматике, которая будет применяться в пропарочных камерах. Если говорить о стандартном управлении процессом тепловлажностной обработки, где используется терморегулятор и датчики температуры с клапаном КЗР, то следует учитывать, что при постоянно рабочем парогенераторе регулирование клапана подачи пара должно быть плавным.
Система может быть построена на следующем оборудовании
ТРМ251-Щ1.ИРР
ОВЕН ДТС105-50М.В3.400
Клапан регулирующий КПСР1-50-25-1.2100-ВЧ-2,5-1-220-У
ПМ210
OWEN Cloud
МКЭШ 3х0,5 (10м)
image
Была ли полезна информация?
Цитата
Спасибо Евгений! Скажите , а ЭПГ 100 не пойдёт на 100 кубов камеры? Ест поменьше, да и дешевле...

По опыту поставок парогенераторов для пропарочных камер - 100 кг/ч на 100 кубов достаточно при хорошей теплоизоляции. Однако всегда есть риск недобора требуемой температуры, поэтому все таки следует брать такое оборудование с запасом мощности. Наш сайт - парогенератор-пээ.рф, можем предложить парогенераторы всех типов (электрические, газовые, дизельные) под ваши потребности.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)