Мобильный бетонный завод

Мобильный бетонный завод
Собираемся купить Мобильный бетонный завод!!! Подскажите пожалуйста, плюсы и минусы моб бетонного завода! Если есть счастливые обладатели этой техники, очень хотелось бы проконсультироваться! Заранее спасибо!
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Александр Черниговский пишет:

Нам бы Ваши проблемы. Хотя бы было заказов на 10 000мЗ в месяц товарного бетона уже было бы здорово. Мощности сейчас работают процентов на 20.

Не перживайте... сейчас и у нас мощности на 5-10% всего заняты...
Строитель он ведь как ркестьянин... летом пашет - зимой водку пьет... :)
Так мы сейчас занимаемся "наукой"... вибропресс ломаем, красители подбираем, пакр техники ремонтируем... и т.д.
Была ли полезна информация?
Цитата
Станислав Кудряшов пишет:
У нас под 25-ти кубовыми приобъектными узлами как раз и работают бетононасосы. И производительность 25 кубов в час это реальная картина. Мы не производим бетон на продажу. Стационарный 75-ти кубовый узел отгружает бетон в наши собственные миксера, которые доставляют бетон в городских условиях на объекты, а затем возвращаются обратно. Если честно, я этим вопросом особо не интересовался. Только в декабре, когда я привозил в Новосибирск представителей Евроцемента, этот вопрос отдельно задавался. Технолог сказал, что в среднем 500 кубов в смену льем.
А Ваши показатели впечатляют!
Так и нужно работать.

Тут тема - мобильный БСУ.
Так вот сегодня нас кормит именно мобилка, которая стоит у заказчика на стройплощадке на всю зиму.. бьет чуть меньше чем летом... стационар запускается только при объемах 100-120 кубов за смену, иначе не рентабельно.
вот и весь смысл в мобилке. приехал отработал уехал... я вроде это уже писал... :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Станислав Кудряшов пишет:
Цитата
Александр Черниговский пишет:
У нас один из лучших китайских БСУ фирмы NFLG
В Китае есть распространенное мнение, что самое низкокачественное оборудование производят в провинции Фуцян. Спросите китайцев.
Лично я считаю, что самое качественное бетоносмесительное оборудование производят ZOOMLION, SANY, FYG, HAINUO, LIANCHUANG, XINXING. А сидет после них. Но это сугубо мое личное мнение.
вы ошибли думал ,таких рейтинг фирма не так ,ну если вообшии,про строительный оборудавание это конечно SANY но если только про БСУ ,то только NFLG FYG LIANCHUANG XINXING,они специалино сделать БСУ,это не по рейтинг,просто так вы про этим фирмы все доброкачество,ну просто они себестоймость разный,ZOOMLION, SANY,HAINUO,они не только делать БСУ поэтому я не говорю их,а NFLG это в китае очень извеный но не значит провенции фуцзян очень хорошо,ну хорошии провенции конечно шаньдон
а ну очень приятно что вы ешё знать наш компании ляньчуан(lianchuang),просто мы мало с русский торговля просто мы часто с торговый компании торговить,ну потому что в китае у нас есть длиный клиент поэтому мы денги на сбыт мало,и тогда торговый компании часто менять наш лого а добавить свой лого,а так вы раньше купили из нас?
Была ли полезна информация?
Цитата
Дыбов БП пишет:
Мне вместо китайского с которым так никто и не смог разобраться установили российское вот эти ребята: http://www.biltech.ru дитектор Анатолий Иванов. Но пока их искал , нашел много и других специалистов: в том-же Питере есть несколько фирм и по Сибири тоже есть телефончики.

Спасибо, Борис за такую неожиданную рекламу! :) Мы, кстати, переехали и обновили сайт – теперь на http://www.bt-g.ru

ЗЫ. Для Michelangelo - Здесь, видимо, Борис имеет ввиду наш бережный (а по-просту - честный) подход ко своим заказчикам. Не так важно, кто производители программы - турки, китайцы или узбеки. Здесь главное, что вы в критический момент получите квалифицированную помощь, а не услышите от "специалистов" техподдержки: "мы щас свяжемся с производителем и ответим в течение этого месяца".
Была ли полезна информация?
Пожалуйста, хотя я вроде и не рекламировал, а поделился своим опытом в этом нелегком направлении по автоматизации БРУ. А лично я действительно доволен вашей помощью и консультациями, ну и Вашей способности разобраться в оборудовании.
Так что рад за то что Вы здесь появились и поздравляю как зарегестрировашегося пользователя на этом форуме.
Но жду продолжения в сотрудничестве и особенно если лично приедете, я всегда буду рад снова увидеть у себя в гостях, но конечно с обещанными тензодатчиками и оборудованием для весового контроля. :roll: Так что жду и готовлюсь накрывать стол. :wink:
Была ли полезна информация?
Здраствуйте,я сейчас проэктирую мобильный цементобетонный завод для строительства цементобетонной дороги Харьков-Днепропетровск-Алушта (участок Красноград-Бердянка)Украина.Протяжимость участка 30 км.Я просчитал,что мне нужна производительность завода на 50 м3/час.Это мой "Дипломный проэкт",я студент Национально транспортного университета (Украина). Мне может кто-то чем-то помочь?
Была ли полезна информация?
Наша компания в 2009 году купила мобильный бетонный завод Reimer производства Канада на шасси Scania. Все компоненты, необходимые для изготовления бетона - песок, щебень, цемент, вода и добавки загружаются в отдельные бункера (погрузчиком или установленным дополнительно манипулятором). Установка на шасси перемещается на любую строительную площадку с инертными материалами и в течении 20-30 минут прямо на объкте производит бетон до 10м3. Смешивание и выгрузка бетона осуществляется при помощи шнека.
Преимущества этой установки
1. Одноразовая загрузка до 10м3.
2. При непрерывной загрузке в бункера производительность 30м3.
3. Экономически выгодно работать на отдаленных объектах от РБУ, коттеджные поселки и т.д.
4. По прибытию на объект достаточно 10 минут для начала приготовления бетона.
5. Возможно изготовление фибробетона, пенобетона, растворов и бетонов различных марок.
Единственное, что не совсем нас устраивало - это работа при низкой температуре до -7. Для работы этой установки от -8 и ниже, необходимо, чтобы все инертные материалы были с положительной температурой +15 и выше.
На сегодняшний день у нас три таких установки. Окупаемость около 3 лет при нормальной загрузке в год.
Рад был рассказать о нашем мобильном бетонном заводе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Павел Лапин пишет:
Наша компания в 2009 году купила мобильный бетонный завод Reimer производства Канада на шасси Scania. Все компоненты, необходимые для изготовления бетона - песок, щебень, цемент, вода и добавки загружаются в отдельные бункера (погрузчиком или установленным дополнительно манипулятором). Установка на шасси перемещается на любую строительную площадку с инертными материалами и в течении 20-30 минут прямо на объкте производит бетон до 10м3. Смешивание и выгрузка бетона осуществляется при помощи шнека.
Преимущества этой установки
1. Одноразовая загрузка до 10м3.
2. При непрерывной загрузке в бункера производительность 30м3.
3. Экономически выгодно работать на отдаленных объектах от РБУ, коттеджные поселки и т.д.
4. По прибытию на объект достаточно 10 минут для начала приготовления бетона.
5. Возможно изготовление фибробетона, пенобетона, растворов и бетонов различных марок.
Единственное, что не совсем нас устраивало - это работа при низкой температуре до -7. Для работы этой установки от -8 и ниже, необходимо, чтобы все инертные материалы были с положительной температурой +15 и выше.
На сегодняшний день у нас три таких установки. Окупаемость около 3 лет при нормальной загрузке в год.
Рад был рассказать о нашем мобильном бетонном заводе.
Подобная штука? А у кого купили, если не секрет и почём? В настоящее время сам могу продать подобную штуку (хоть на шасси, хоть на полуприцепе, хоть без всего). Кому интересно - обращайтесь.
К преимуществам добавлю, что очень удобно менять рецептуру по ходу производства. Можно куб одного бетона выдать, зачем куб другого, затем третьего. Плюс полная автономность (элекроэнергия не нужна). Плюс самостоятельный контроль качества. Плюс нет потери качества при транспортировке.
В общем это не столь примитивно, как заводы типа бтономешалки с ковшом и не так сложно, как системы на полуприцепах, которые иногда надо монтировать целый день и после монтажа мобильными их не назвать.
image
Фото 1.JPG (306.3 КБ)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Дмитррр! Мобильный бетонный завод Reimer мы покупали в 2009 году у Эстонской фирмы, которая является представителем канадской компании Reimer в странах Балтии и СНГ. Новая установка без шасси R-10 с производительностью 30-40м3 в час стоила тогда примерно 130-140 тысяч долларов США. Если будет интерес с ними связаться, я могу предоставить контактные телефоны.
Была ли полезна информация?
Мы сейчас продаём примерно по такой же цене... 4-4,5 млн. российских рублей за сам завод.
5,5-6 установленный на полуприцеп.
около 7 млн руб установленный на полуприцеп вместе с тягачём
и установленный на шасси тоже около 7 млн.руб.

Павел Геннадьевич, если не затруднит, скинте контакты в личные сообщения.

Если не секрет, для каких целей Вы эти заводы используете? Вы же из Белоруссии?
В целом, как я понял, довольны покупкой?
Была ли полезна информация?
Реально ли купить мобильный завод в рассрочку на 6 месяцев без лизинга? Есть гарантированный объем, оплата за бетон возможна напрямую продавцу завода
Была ли полезна информация?
Реклама запрещена, все контакты в личку.
Мобильные заводы в Беларуси мы используем в основном при строительстве различных животноводческих ферм, которые отдаленны от РБУ на 50 км и больше. Объемы в день 90-110м3 для одного завода (в сезон).
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
Реально ли купить мобильный завод в рассрочку на 6 месяцев без лизинга? Есть гарантированный объем, оплата за бетон возможна напрямую продавцу завода
Рассрочка без лизинга, это кредит?
В принципе мы не работали по этой схеме, но можем рассмотреть и такой вариант. Надо это будет обсудить с руководством. Возможно, удастся договориться хотя бы на промежуточный вариант (некая сумма сразу, а остальное потом). Написал Вам на почту подробное письмо с описанием этого завода и ответом на Ваши вопросы.
Цитата
Павел Лапин пишет:
Реклама запрещена, все контакты в личку.
продублируйте в Личку, пожалуйста, я Вам туда написал.
Была ли полезна информация?
Огромный плюс мобильных заводов, это их мобильность и производительность. Завод можно в короткие сроки развернуть или прикатить на строй площадку. Если же для продажи производить бетон то тут только плюсы: управляет один человек в смену, задаешь мощность производимой мощи, производит в любое время года. Очень много марок бетона, с документальным подтверждением.
Была ли полезна информация?
Огромный плюс мобильных заводов, это их мобильность, производительность, компактность, можно в короткие начать производства бетона на строй площадке. есть заводы на шасси с ними забудешь сразу о нехватке бетона, бетономешалки долго едут и простой (экономия средств на бетон, время). Если производить бетон на продажу то тут много плюсов. Управлять может один человек в смену, все автоматизировано, много рецептуры с документальным подтверждением, устанавливаешь производимую мощь, работают в любое время года, можно быстро собрать и развернуть в любом подходящем месте.
Была ли полезна информация?
Мобильный бетонный завод с производительностью 50,60,75 кубов в час.Транспортируемые и безфундаментые мобильный заводы

image

image

Реклама запрещена
ТаТа
Была ли полезна информация?
Датский производитель мобильных бетонных заводов Fibo Intercon. Модельный ряд представлен заводами от 10 до 50 м.куб в час. Заводы полностью мобильные, т.е. не требуют фундамента, а просто работают "с колес".

http://fibointercon.su/photo/image.raw?type=img&id=2

Реклама запрещена
ТаТа
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!Есть прекрасная альтернатива той технике,которая описывается в этой ветке,которую тоже можно назвать мобильным бетонным заводом, но производители называют ее мобильным самозагружаемым бетоносмесителем.В сегменте оборудования с производительностью до 20 м3 в час этой технике просто нет равных,ведь она имеет ряд неоспоримых преимуществ:
1.) мобильность - может передвигаться самостоятельно с объекта на объект как самоходная машина.
2.) Автономность – может работать на удаленных площадках, без необходимости привлечения другой дорогостоящей техники (автомиксеров, погрузчиков, бетононасосов).
3.) Быстроокупаемость - при стоимости б/у бетоносмесителя в 65000 euro за машину с производительностью до 14 м3 в час., даже если только считать экономию на доставке бетона до объекта, что составляет в условиях, например, Минска 10-15 у.е. за м.3, и при пятидневной рабочей неделе, мы получаем окупаемость в пять месяцев (10уе*10м3*8час*21день*5мес). В реальности же этот срок будет еще почти в 2 раза меньше!!!
4.) Большой эксплуатационный ресурс – качество узлов и агрегатов которые рассчитаны на продолжительную работу в тяжелых условиях и длительный опыт эксплуатации по всему миру, свидетельствуют о высокой надежности данной техники, которая может в «Хороших» руках проработать до 10000 моточасов без серьезного ремонта.
Реклама запрещена
ТаТа
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, много всего сказано про мобильным самозагружаемым бетоносмесительный агрегат!
но так и не ясно купил кто пробовал в работе или нет!?
Пожалуйста если есть таковые в Москве Московской области отпишите свои комментарии! очень нужно понимать стоит приобретать этот агрегат или нет?

Заранее Спасибо! Андрей

P.S И очень хочется посмотреть его в работе в живую! если кто пользуется этой техникой я бы напросился на просмотр!
Была ли полезна информация?
Мы работаем на этих машинах 3-й год.Отзывы только положительные и у нас и у наших клиентов.Минус только 1:не совсем удобно работать в зимнее время на открытой площадке.Не зря в Европе эти машины используются уже более 50 лет.
Мы работаем по 2-м вариантам:
1) продаем бетон дешевле,чем может предложить любой стационарный бетонный завод
2) сдаем бетоносмеситель в аренду
С этого года у нас появилось новое направление деятельности -продажа бу мобильных бетоносмесителей из Европы и др. спецтехники.
Когда начнем работу,я обязательно сниму видео и выложу для просмотра.
Была ли полезна информация?
Видео процесса изготовления бетона можно посмотреть по ссылке: http://vk.com/video-34778975_162179139
Независимо от марки, все будет примерно также.
Была ли полезна информация?
Видео на развёртывание Итальянского мобильного завода на площадке. Подробнее могу выслать информацию в личку.

https://www.youtube.com/watch?v=4d2vCAJ_Y0E
Была ли полезна информация?
Все продажи и стоимость прошу обсуждать в личных сообщениях или в чате.
Флуд будет удаляться.
Была ли полезна информация?
Цитата
CARMIX
Здесь заводы совсем другого типа рассматриваются.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)