Производство ФБС

Производство ФБС
Люди подскажите пожалуйста какой электрический вибратор нужен для того что бы протрести форму весом 800кг и с бетоном маркой 100 в количестве 1 куб/м
За ранее спасибо
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай!!!!! пишет:
Люди подскажите пожалуйста какой электрический вибратор нужен для того что бы протрести форму весом 800кг и с бетоном маркой 100 в количестве 1 куб/м
За ранее спасибо

А зачем ее (форму) трясти?
Не проще ли использовать гиперпластификатор..

Трясти нужно жесткие смеси при вибропрессовании, а в формы лить - проще на ГП..
Была ли полезна информация?
to Morfeus
подскажите какой ГП лучше применить в данном случае?
Была ли полезна информация?
Дорогой фбс получится однако на гиперпластификаторе. :-)
Николай, чем вас не устраивают глубинные вибраторы с гибким валом?
Типа таких - http://vibrators.ru/catalogue/18393.html
Я понял у вас штучное производство, они будут в самый раз.
Видел в магазине отдельно вибро-насадку с валом на обычную дрель, специально для самостроевцев.
Еще можно перфоратором по форме постучать со всех сторон. В глубине не особо провибрируется, но стенки будут идеальные.
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Дорогой фбс получится однако на гиперпластификаторе. :-)
Николай, чем вас не устраивают глубинные вибраторы с гибким валом?
Типа таких - http://vibrators.ru/catalogue/18393.html
Я понял у вас штучное производство, они будут в самый раз.
Видел в магазине отдельно вибро-насадку с валом на обычную дрель, специально для самостроевцев.
Еще можно перфоратором по форме постучать со всех сторон. В глубине не особо провибрируется, но стенки будут идеальные.

Глубинный вибратор - то же неплохо,
однако очень жесткую смесь порядка на 12% цемента и низком ВЦ (порядка 0,28-0,33) похоже только на ГП можно..
А разница в цементе с лихвой покроет стоимость ГП..
Была ли полезна информация?
to betoner 30 шт в сутки - незнаю штучное или нет но знаю точно что глубинные ломаются при такой работе быстее чем их покупаешь (шланги-рвутся ,булавы-клинят)
Была ли полезна информация?
Гараздо проще я думаю добавлять добавку (ГП) или ставить стационарный потому что глубинным еще давольно таки долго а если жесткий то он вообще не пробивает
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай!!!!! пишет:
Гараздо проще я думаю добавлять добавку (ГП) или ставить стационарный потому что глубинным еще давольно таки долго а если жесткий то он вообще не пробивает
Николай! Предупреждаю Вас что гиперпластификаторы эффективно работают на расходах цемента от 300 кг/м.куб. Для производства ФБС такой расход равнозначен преступлению.
Кроме того, эффективность гиперов зависит от количества воды, И если вы хотите работать на литых смесях - воды будет много. Кроме того, литые смеси тоже надо уплотнять. А сомоуплотняющиеся - нет.
Советую - пластификаторы (супер, гипер) применять нужно (только после тестов), подвижность все равно будет П2 (что бы воды поменьше, прочноть побольше и нарастала она быстрее), и как бы Вам не казалось страшным, используйте ТВО. ИЛИ заготавливайте про запас на естественном твердении.
Была ли полезна информация?
Мда, я то думал у вас там пара штук форм чисто для себя. :)
Ну а если у вас такие объемы, то стоит подумать о технологе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Мамедов пишет:
.. работают на расходах цемента от 300 кг/м.куб. Для производства ФБС такой расход равнозначен преступлению.
..

В чем суть преступления - поясните плз..?

Аминь!
Была ли полезна информация?
Возможно. имеется в виду то что можно получить бетон М100 при меньшем расходе цемента?
Была ли полезна информация?
у нас на территории ребята льют дорожные плиты 50 шт в день и фбски 20 шт в день уже 3 года. За все время поменяли 4 глубинных вибратора и штук 10 насадок к ним.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Николай!!!!! пишет:
Люди подскажите пожалуйста какой электрический вибратор нужен для того что бы протрести форму весом 800кг и с бетоном маркой 100 в количестве 1 куб/м
За ранее спасибо
А зачем ее (форму) трясти?
Не проще ли использовать гиперпластификатор..

Трясти нужно жесткие смеси при вибропрессовании, а в формы лить - проще на ГП..
Была ли полезна информация?
Предлагаете суб использовать? Глубинный не сравниться с площадкой с 4 Мя киловатными вибраторами
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)