Бетоносмеситель посоветуйте

Бетоносмеситель посоветуйте
Прошу порекомендовать бетоносмеситель для небольшого производства искусственного камня на основе облегченного бетона типа Камрока, Бетолита и т.д.

Т.е. я видел ссылки на форуме на производителей двухвальных промышленных смесителей, но мне не нужна такая высокая производительность и я не готов платить такие деньги.

Что касается обычных грушевидных, из обсуждения на форуме я понял, что качество приготовленной в них смеси весьма низкое и их использовать крайне не рекомендуется.

Возможно, Вы посоветуете какой либо промежуточный вариант?

Или может у кого-то имеются чертежи, по которым можно сделать нечто подходящее? Свой металлообрабатывающий участок у нас есть.

Заранее спасибо за ответы
Была ли полезна информация?
Для такого производства подойдет обычный принудительный одновальный смеситель с горизонтальным валом (растворомешалка).
Они производятся с объемом замеса от 60 л и стоят не дорого.
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ.

Вас не затруднит назвать любой пример отечественного производства?
Была ли полезна информация?
ВНИР - продает лабораторные смесители принудительного действия.
Была ли полезна информация?
2 Valery:

Возмжно, я чего либо не понимаю, но мне не нужен лабораторный смеситель! Тем более, они ни как не входят в разряд недорогих!
Была ли полезна информация?
Бетоносмеситель Скаут - 50л. Принудителный смеситель всегда будет дороже гравитационного и по цене 12 -13тыс. руб. Вы скорее всего ничего не найдете.
Была ли полезна информация?
Цитата
Valery пишет:
Бетоносмеситель Скаут - 50л. Принудителный смеситель всегда будет дороже гравитационного и по цене 12 -13тыс. руб. Вы скорее всего ничего не найдете.

Цена меня впоне устраивает, просто я только сейчас смог найти эти бетоносмесители на сайте ВНИР. Во всяком случае, через внутренний поиск по "бетоносмесители" ищутся только лабораторные.

А можно ли однозначно сказать, какой лучше: с горизонтальным валом, как советует Бетонер или с вертикальным, как рекомендует Valery как с точки зрения качества, так и со стороны удобства работы?
Была ли полезна информация?
А кто-нить эксплуатировал СКАУТы? Есть выводы-мнения?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
У меня такой вопрос, подойдет ли смеситель СБ-80-05 V 375л/250л выход смеси (заявлено производителем) для производства малоподвижного мелкозернистого бетона (1:3 цемент/песок) для замеса на 100 кг цемента, или будет маловат? Есть мнение, что смесь будет выбрасывать из чаши и следовательно необходим смеситель большего объема.
Была ли полезна информация?
Если не совсем понятно, перефразирую: соответствует ли заявленный производителем объем готовой смеси РЕАЛЬНЫМ 250-ти литрам на производстве.
Была ли полезна информация?
Объем веществ, который вы хотите загрузить в смеситель, будет примерно 320 литров. Если смеситель 375 литров по загрузке, то он маловат будет. Вероятность выброса смеси из корпуса смесителя повышается с частотой вращения ротора. Но можно и крышки приспособить.... Но не забывайте учитывать сервис-фактор редуктора. Больше грузите - меньше ресурс.
Была ли полезна информация?
Дополнение. СБ-80 разные бывают. Если речь идёт о советском смесителе, сделанным во времена позднего СССР и ранней России, то это смесители не имели таких загрузочных объёмов. 250 л по загрузке максимум. Если у вас новодел, тогда считайте объём сами: ПИ х Д в квадрате унд разделить на 4, это площадь, потом умножить на высоту. Ну и объём внутреннего цилиндра отнять.)) ПИ=3.14 (тригонометрическая константа), Д - диаметр, х -это умножить. Извиняюсь, если что, вдруг вы не знаете.))))
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ.
По геометрии было "отлично". Будем считать, уже понял что маловато.
Была ли полезна информация?
Цитата
Спасибо за ответ.

Вас не затруднит назвать любой пример отечественного производства?
Да они в принципе все одинаковы и не стоит обращать внимание на производителя. Главное чтобы мощность была хорошая и гарантия присутствовала, даже на хороших фирмах случаются браки, так что выбор очевиден.
Была ли полезна информация?
Вот посмотрите небольшой кровью обошлась, теперь делается уже 2 такая же, на похожем двигателе и приводе stroystandart.info/index.php?name=forum&op=view&id=679

Но некоторые детали заказывали на плазморезке
По чертежам мб у них спросите
Была ли полезна информация?
Реклама удалена
Автору сделано предупреждение

Редактор
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Подскажите как показывает себя в работе Бетоносмеситель БС-200 на 380В? Каков вообще срок службы такого аппарата?).

И что можете посоветовать в замену этого аппарата?)
Была ли полезна информация?
Всем привет! Может быть кто нибудь пользовался Бетоносмесителем RedVerg RD-CM63?
Была ли полезна информация?
Скажите пожалуйста, какие бетоносмесители годятся для долгой работы, отечественные или зарубежные?
Была ли полезна информация?
Цитата
Всем привет! Может быть кто нибудь пользовался Бетоносмесителем RedVerg RD-CM63?
Цитата
Скажите пожалуйста, какие бетоносмесители годятся для долгой работы, отечественные или зарубежные?
Цитата
Какое соотношение гравия и песка необходимо для заливки фундамента?

Екатерина, а вы не пробовали книжки почитать, у нас в библиотеке их много и почти на все ваши вопросы есть ответы.
Ну вот скажите, как на ваши вопросы отвечать?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну вот скажите, как на ваши вопросы отвечать?
Поддержу:
1. По смесителям - зависит ведь от объёмов и вида бетона... Ну, почитайте тему по смесителям, что ли!
2. Соотношение компонентов (гранулометрия называется) - тоже есть обширнейшая тема. И неспроста она такая большая...
Или это был просто набор количества постов на форуме?
Была ли полезна информация?
Решил, вот такую буду делать http://stroystandart.info/index.php?name=forum&op=view&id=679
Была ли полезна информация?
Прошу помощи разобраться в бетоносмесителях
pS просьба, сильно не кидаться тапками и не отправлять дальше читать форум...
В кратце, моя цель заливать строительные блоки, жб кольца, лить плитку. Принцип работы по всем направлениям понял, ездил по "соседям" подсматривал кто на чем работает.
Проблема: так и не понял в бетоносмесителях, что не стоит использовать грушу - это я понял, т.к. качество смеси оставляет желать лучшего, объясните пожалуйста разницу в работе смесителей, что я прикрепляю.
image
3419995483.jpg (85.51 КБ)
image
3067991405.jpg (85.57 КБ)
Была ли полезна информация?
нижний не провернёт имху, лучше верхний
Была ли полезна информация?
Цитата
нижний не провернёт имху, лучше верхний
не могли бы вы привести пример модели какой можно поискать и ориентировачную стоимость на рынке? можно в лс, спасибо)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)