Девальвация рубля

Девальвация рубля
Насчет девальвации рубля сложилось мнение, что в ситуации, которая была в России в последнее время, это была необходимая мера.

Цены на все базовые компоненты для производств росли и росли. И даже после того как случился кризис никто не спешил понижать цены на металл, топливо и прочее. Таковы особенности России.

А теперь при девальвации рубля у нашего оборудования опять есть шанс на мировом рынке.

Всем успехов!
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:
А теперь при девальвации рубля у нашего оборудования опять есть шанс на мировом рынке
Алексей! У какого Вашего оборудования есть шанс?
Была ли полезна информация?
Хренотень полная. В 98-м и после шансов, на Ваш взгляд(?!!) - фантастика. Результат - попа. Сейчас также будет,к бабке не ходи. Путин врал осенью - по 1 каналу - девальвации не будет. Сейчас хвастают - девальвация прошла успешно. Кудрин говорил, когда доллар был 23 р - не берите доллары, еще упадут, сейчас - смотри ... До сих пор у нас на верх выносит его, которое не тонет... На Медведева стыдно было смотреть, когда ему Миллер докладывал.

З.Ы. Алексей, извините, Вам сколько лет?
Была ли полезна информация?
+5
Была ли полезна информация?
Цитата
девальвации не будет. Сейчас хвастают - девальвация прошла успешно. Кудрин говорил, когда доллар был 23 р - не берите доллары, еще упадут, сейчас - смотри ...
У нас похожая картина, только еще кругом кричали, берите кредиты в долларах, доллар падет...
Была ли полезна информация?
Цитата
девальвации не будет. Сейчас хвастают - девальвация прошла успешно. Кудрин говорил, когда доллар был 23 р - не берите доллары, еще упадут, сейчас - смотри ...

Можно еще вспомнить про рельсы. Если правительственные чиновники начинают говорить, о крепости рубля - жди девальвацию - самый верный признак. Если министр финансов будет заранее говорить о девальвации - то будет полный обвал рубля. Вспомните Рыжкова в СССР. Как то верить можно независимым экспертам и то не в официальной прессе.
Была ли полезна информация?
Если смотреть с точки зрения личного благополучия, то да, ситуация не очень приятная. НО, только в ближайшей перспективе.

98-й вспомнить тоже можно - до этого года в стране были только импортные продукты, техника и т.п. Производств не было. Страна жила в виртуальном денежном мире. После полного обвала рубля стало не выгодно импортировать, стало выгодно производить! И все стали производить! Мы как раз тогда занялись производством пенобетона и оборудования, а раньше могли только торговать стройматериалами, т.к. производство было не выгодно.

Та же ситуация была полгода назад - итальянское оборудование стоило чуть дешевле нашего. (для пенобетона и вибропресса уровня ВИПР). И это было не только в строительной сфере. И как можно было исправить ситуацию в российских реалиях? Ведь цены на топливо, металл, продукты, услуги и т.п. никто снижать не станет!!!
А вот если Евро будет 50-60 руб., то цены автоматом станут ниже и:
- во первых станет опять выгодно производить ВСЁ в России для внутреннего потребления (а то допустим форд собирался из Питера уезжать, т.к. дорого было даже для них - дорого все аренда, эл-во, зарплаты и т.п.)
- во вторых мы сами сможем поставлять оборудование за рубеж в больших объемах

А рассуждать про то, что и кто сказал я не люблю. Есть практические результаты, а есть плач не по делу вместо работы. Возраст тоже не важен, важны дела :)

Константин - мы уже поставляли и поставляем оборудование для пенобетона по всему миру. Теперь планируем поставлять вибропрессы.
Уже купили место на выставке BAUMA 2010
Очень дорого, но надеюсь окупится.

прошу прощения за краткость...
Была ли полезна информация?
Алексей Ваши планы интерессные, но с таким прессом пробиться будет трудновато, тут автоматику любят, что бы пресс прибыль приносил, и поменьше рабочеи силы. Если говарить про маленькие пресса то особым спросом тем более ручные популярностью не пользуються, потом у станка ЕС стандарты должны быть, такую сертификацию получить это целая эпопея. Знаете у меня все наоборот, мы не можем ввозить в Россию потому что мешает ваша бюракратия и расходы а вам будет мешать наша бюракратия и расходы, проклятая таможня все желание отбивает, вот и получаеться производить и реализовывать такие вещи выгоно либо у вас либо у нас. А по старанам ЕС таможни вообще нету, да и налоги не такие большие, транспортировка у транспортников копеики стоит, мы частенько из других стран что то заказываем через транспортников, с тоиже Литвы или Финляндии, туда просто на машине своеи не выгдно чтото забирать или возить.
Хотите заниматься в ЕС торговлеи Вам тут дочку открывать надо у нас это просто, можно через интернет за пару чесов замутить.
Была ли полезна информация?
Ярослав,

мы ни в коем случае не собираемся прессы продвигать на рынке Европы. Мы видим в числе наших покупателей арабские страны, Азию, Латинскую Америку.

И конкурировать собираемся только с маленькими прессами, которые производят в Италии, Испании и т.п. Фото подобных прессов я публиковал в ветке topic12975.html

Причем по металлу, автоматизации и скорости (мы ее увеличили по сравнению с тем, что в фильме) они гораздо хуже, а цена теперь на 40% у них выше.

А выставку Баума мы выбрали потому, что туда товарищи из выбранных нами стран все равно ездят и лучше заявиться там (конечно будет дочка с немецким брендом и отгрузками от финнов) чем посещать выставки по Африкам и Америкам.

С уважением
Алексей
Была ли полезна информация?
Алексей

на Европеиском рынке в ближаишие 2 года делать не чего, хотя на рыках восточных стран, Болгарии, Рымынии, Латвии, Литвы, даже у нас, фины ленивые там как то не очень шло, и других стран шло пару лет назат давольно таки боико, Даже в Англии не которые обосновавшиеся там соотечественики работали на малых прессах и вполне нормально, но в 2007 году произошел большои пук и многие то обонкротились или заморозили, свои мини производство. В Европе тоже можно что то продовать, самое интерессное как вы подметили тут любят красиво покрашенное,шобы все блистело, практичностью, на качество смотрят в последнюю очередь :roll: Да и Николаи тоже верно подметил народ любят удевлять :lol:
Ну в Азии там много турецких, китаиских и индиискох изобритении, если чесно то они там вообще капеики стоят, а вот в странах латинскои Амереке там бразильцы упорно работают, мое мнение что страны латинскои Амереке для вас на данныи момент более перспективнее.
Щас пресса маленькие продовать трудно, как показало время, что бы выживать да и хорошо зарабатывать нужна универсальность пресса, тогда и в кризис можно выжить, да и сам пресс намного конкурентно способнее этих жужалок. Заметте народ обращает внимание на то что на них делают. Такого рода пресса которыи может довольно таки серьезныи выбор изделии делать, их вообщем то нету. Маленьки пресс 2 группы, зделать дешевым, качественым и не дорого, к этому добавлю с серьезными техническими технологическими превосходствами над другими зделать очень сложно. Побольшеи части сложно придумать. Их посути не выгодно делать так это получаеться дорого, тем более это не потоковая продукция. Долго мы думали над этои проблеммои решение было не давно наидено, но пока до этого руки не скоро доидут, у нас свои гигант, всю плеш проел, почти доделали, вот от этои базы поевилась канцепция дешового качественного мощного пресса, для малого бизнеса с большим выбором производимых изделии.
Это мое мнение которое сложилось с учетом потребностии, времени и наблидении на рынках разных стран.
С мытыи бетоном они схалтурили, мне не очень понравилось, если у вас с этим проблеммы могу прокансультировать :wink: У меня народ активно спрашивает про него в личке и на мыле, не которых это даже спасает.

С Уважением
Ярослав.
Была ли полезна информация?
Присоединяюсь, сколько Вам лет, Алексей? Оборудование тогда хорошо, когда везде оно хорошо, а не только в странах юго-восточной азии. А государство - всегда и везде враг людей.
Была ли полезна информация?
Ярослав,

повторюсь - мы в самой Европе и не собираемся продвигать пресса. Насчет универсальности я согласен, однако у нас пресс может делать и стеновые блоки и плитку. По ценам он будет дешевле Итальянского на 40%. По характеристикам их превосходить.
В России мы их уже много поставили и процесс отработали.

У них основные клиенты Арабские страны и Лат. Америка. Индию я рассматривал как перспективного клиента, т.к. мы туда много оборудования и химикатов для пенобетона продаем.

2 ЕВ

Мое мнение, что оборудование хорошо тогда, когда оно соответствует рекламе и когда его по этой рекламе покупают.

С уважением
Алексей
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:


Мое мнение, что оборудование хорошо тогда, когда оно соответствует рекламе и когда его по этой рекламе покупают.

С уважением
Алексей

А вот это правельно, согласен.
Была ли полезна информация?
Прошу пардон, я просто думал, что чтобы что-то продавать, оно должно быть лучшим, по крайней мере, с т.з. производителя. А ориентироваться заранее на ущербность? Может и правильно, я не знаю Вашего рынка.
Была ли полезна информация?
Старая торговая поговорка: " На любой товар есть свой покупатель!
Была ли полезна информация?
Евгений, а про сроки в поговорке ничего нет? :) Почти серьезно спрашиваю :?
Была ли полезна информация?
Реальные! Но.... черепаха живет долго, для нее одни сроки,. Комар живет сутки - другие сроки. Рубль опускают усиленно и специально! И именно для этого, про что сказал Алексей. Для стимуляции производства.
Была ли полезна информация?
У нас Ижсталь и автозавод после стимуляции в 98-м практически сдохли за 10 последующих лет.Наверно, производство рванет, когда рубль опустится не в 4 раза а в 14? :cry:
Была ли полезна информация?
Думаю Евгений, вы не правы на счет специального опускания рубля. И вот мои доводы на этот счет.
Курс доллара и евро по отношению к рублю очень сильно зависимы от стоимости энергоресурсов, в частности нефти и газа. Так же имеет влияние инвестиционная составляющая. Как известно, стоимость нефти упала в разы, со 150 до 40-45. Стоит отметить, что на сегодня страна получает доход от продажи нефти по старым высоким ценам, т.к. есть запоздание в 3-6 месяцев. Тем не менее, курс долла к рублю вырос уже на 54% (сегодня 36,31, а был 23,5). Весной, когда доход от продажи нефти будет по существующим ставкам, только усугубит ситуацию с рублем. Ну и если учесть, что Россия (после путинского доктора к Мечелу, война с Грузией, безобразные действия по отношению к английским акционерам компании ВР и т.д.) стала совершенно не привлекательной и рисковой зоной для инвесторов, ожидания могут быть связаны только с ростом этих валют. Кушаем заморское, ездим на заморском, одеваемся тоже в заморское и т.д., что требует не мало заморских дензнаков. К большому сожалению, ничего кроме нефти и газа продавать за бугор нечего. Конечно, низкий рубль будет способствовать организовывать производства в России, но учитывая политическую составляющую и мировой кризис, скорее всего этот процесс будет незаметным. Нам, производителям стройматериалов, пока сложно оценить кризисные явления, так как эти процессы попали в область сезонного снижения производства, но думаю весна и лето покажут, сможем ли выжить следующую зиму. Но как и всегда, надеемся на лучшее.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Прошла весна, лето и осень. Кто как кризный год пережил? Выжили все?
Была ли полезна информация?
Вышла 8 часть _http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis_8.html где каждый найдет для себя интересное. По поводу подъема производства - мне кажется что в истрии было так, что экономический подъем был во всех отраслях промышленности...
Была ли полезна информация?
Объёмы упали почти в четыре раза.
Была ли полезна информация?
Цитата
rimrom пишет:
Вышла 8 часть _http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis_8.html где каждый найдет для себя интересное...
Прикрыли сайтег то...
А тем временем :
Цитата
В результате обильных снегопадов и морозов в Европе за последние два дня погибли по меньшей мере 36 человек.
[URL=]http://top.rbc.ru/incidents/20/12/2009/356057.shtml[/URL]
Цитата
В США снегопады привели к транспортному коллапсу
[URL=]http://www.vesti.ru/doc.html?id=332175&cid=9[/URL]
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)