Смесь глиноземистого портландцемента, расширяющиеся добавки

Смесь глиноземистого портландцемента, расширяющиеся добавки
Re: Гидроизоляция швов в бетонном колодце из колец. [Сергей Ружинский] - 28.06.03

> Подскажите пожалуйста ,чем заделать нижние внутренние швы в бетонном колодце из колец. Щель 10-25мм с постоянным притоком воды. После полной откачки воды пытались заделать обычным цементом М400 с забивкой пакли и льяной ленты,ничего не получилось, вымывает. Снаружи заделка не реальна.Подскажите ,чем заделать !
> Спасибо.
>
Заделку подобных поднапорных протечек необходимо делать быстротвердеющим расширяющимся цементом. Либо спец. составами которые обычному цементу придадут такие характеристики.
Наипростейший способ смешать глиноземистый цемент и портланд в пропорции пополам - это любимый состав метростроевцев.
А остальные рецептуры - дайте пару дней найду в справочниках, боюсь по памяти чего нибудь переврать. Но составы элементарнейшие.
С уважением Сергей Ружинский


[URL=]http://forum.vashdom.ru/message18373-1-11d.htm[/URL]

«Смешивать глиноземистый цемент с портландцементом и его разновидностями, а также с известью нельзя, так как это вызывает понижение прочности обоих цементов и быстрое схватывание. В отдельных случаях допустима добавка нескольких процентов портландцемента к глиноземистому при условии, что предварительно будет проведено соответствующее испытание и установлено, насколько сократились сроки схватывания и снизилась прочность цемента.»
Рояк С. М., Рояк Г. С. Специальные цементы: Учеб. пособие для вузов. – 2-е изд., перераб. и доп.-М.: Стройиздат, 1983.- 279 с., ил. с. 243

«Смешивать глиноземистый цемент и портландцемент нельзя, так как может произойти полное разрушении такого смешанного вяжущего во время твердения.»
Александровский А. В., Попов К. Н. Материалы для декортаивных штукатурных, плиточных и мозаичных работ: Учеб. для сред. ПТУ – М.: Высш. шк., 1986. – 240 с.: ил. с. 56

«Смешивать глиноземистый цемент и портландцемент нельзя – может наступить разрушение такого смешанного цемента при твердении»
Чмырь В. Д. Материаловедение для отделочников-строителей. Материалы для малярных и штукатурных работ: Учеб. для ПТУ. – М.: Высш. шк., 1990. – 208 с,: ил. с. 63

«Прочность раствора при смешивании глиноземистого цемента с портландцементом и другими цементами резко снижается. Поэтому хранить его надо отдельно. Кроме того, смесь глиноземистого цемента и портландцемента схватывается очень быстро»
Александровский А. В. Материаловедение для штукатуров, плиточников, мозаичников: Учебник для средн. проф.-техн. училищ. – 7-е изд., перераб. и доп. – М.: Высш. школа, 1981. – 272 с., ил. c. 56

???????
Была ли полезна информация?
Ответы
даже панель из "эпоксидки" при таких габаритах не будет иметь такую толщину.
Была ли полезна информация?
Цитата
даже панель из "эпоксидки" при таких габаритах не будет иметь такую толщину.
2-3 мм? Почему же будет и будет обладать достаточными прочностями, чтобы не треснуть в вертикальном положении.
Была ли полезна информация?
хорошо, что на форуме периодически появляются волшебники
Была ли полезна информация?
Жаль, что нет рабочих составов с 0-вой усадкой. Жаль, что тема не развивается.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)