Помогите по поликарбоксилатам

Помогите по поликарбоксилатам
Где в Украине и в России найти продавцом поликарбосилатов (самого сырья для производства гиперпластификаторов).
Может знает точное название этих поликарбоксилатов и какой странны производства, может само название завода.
Была ли полезна информация?
А может сразу ключ от квартиры, где деньги лежат? :wink:
Кстати, ни в России ни в Украине НИКТО не производит поликарбоксилаты.
Была ли полезна информация?
Это я знаю. Ещё знаю, что в Евпропе есть выбор. Только найти их там есть собственно проблемка, потому что поликарбоксилаты это большая группа соединений и надо именно точное название, а такового собственно и нет. Так что нужен именно завод, который производит именно те поликарбоксилаты, которые надо. Поликарбоксилаты распостранённы в стомотологическом исскустве и в моющих средствах. В России кстати производят их, но не для той области, которая меня интересует.
Была ли полезна информация?
Скажу откровенно - от производителя добавок, вроде меня, Вы врядли дождётесь такой информации, даже если она имеется. Без обид. На пике строительной отрасли добавками для бетона занялись и жук и жаба :D Пусть уж тогда каждый ищет сам, что ему нужно. Есть ведь такое понятие, как "барьеры входа на рынок", отсутствие информации один из таких барьеров :wink:
Была ли полезна информация?
А мне вот не жалко :D попробуйте прозвонить этих товарищей http://www.factoria-trade.ru
Была ли полезна информация?
На первый взгляд, люди просто торгуют стандартным набором добавок для бетона. Вдобавок к пальмовому маслу ;)
Была ли полезна информация?
Где в Украине и в России найти продавцом поликарбосилатов (самого сырья для производства гиперпластификаторов).
Может знает точное название этих поликарбоксилатов и какой странны производства, может само название завода.

Вопрос очень некорректный. В России производителей не один, не два и даже не три. Просто поликарбоксилаты (полиакрилаты как самый распространенный частный случай) не являются сырьем для поликарбоксилатных пластификаторов. Пластификаторы, так же, как и прочие поликарбоксилаты для других целей появляются в реакторе в процессе синтеза. И сырьем для них являются мономеры и т.п. Синтезирующих полимеры для бетонного производства почти нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Е.В. пишет:
Вопрос очень некорректный. В России производителей не один, не два и даже не три. Просто поликарбоксилаты (полиакрилаты как самый распространенный частный случай) не являются сырьем для поликарбоксилатных пластификаторов. Пластификаторы, так же, как и прочие поликарбоксилаты для других целей появляются в реакторе в процессе синтеза. И сырьем для них являются мономеры и т.п. Синтезирующих полимеры для бетонного производства почти нет.

Если не сильно придираться, то вопрос не такой уж и некорректный. Это у буржуев, что вышло из реактора, то и есть конечный продукт. А у нас бодяжат и получают по сути комплексные добавки на основе гиперпластификаторов.
Была ли полезна информация?
Поликарбоксилатов, а именно добавок на их основе, существует многое количество и многие производители.../basf, sika, mapei,----/
Какие добавки на основе карбоксилатов Вас интересуют и для каких целей?
Если уточните можем обсудить
Была ли полезна информация?
Цитата
Mak633 пишет:
Где в Украине и в России найти продавцом поликарбосилатов (самого сырья для производства гиперпластификаторов).
Может знает точное название этих поликарбоксилатов и какой странны производства, может само название завода.
http://www.proisomat.com/?tid=8&lang=ru
Была ли полезна информация?
При смешении растворов поликарбоксилата и нитрата кальция через 5-10 минут образуется осадок.
Вопрос: Кто сталкивался с этой проблемой? и каковы причины образования осадка?
Состав раствора поликарбоксилата мне неизвестен. Могу предположить что он близок по составу к поликарбоксилату Basf Glenium 150.
Ответ прошу отправить на genrunner@mail.ru
Была ли полезна информация?
Выпадение осадка характерно для смеси раствора нафталинсульфоната с нитратом кальция, за поликарбоксилатами подобного не наблюдалось.
Была ли полезна информация?
Подскажите кто в России выпускает гиперпластификатор для суб. Точнее производит с "нуля"
Изменено: Дмитрий Соколов - 05.05.15 15:33
Была ли полезна информация?
Цитата
Подскажите кто в России выпускает гиперпластификатор для суб. Точнее производит с "нуля"
Что значит с "нуля"?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Подскажите кто в России выпускает гиперпластификатор для суб. Точнее производит с "нуля"
Что значит с "нуля"?
Знаичт не зависит от неРоссийских производителей сырья основного
Была ли полезна информация?
Есть один завод на всю страну, который производит метоксиполиэтиленгликоли. Лет пять назад они начали сами делать суперпластификаторы на основе поликарбоксилатов. Но качество, имхо, на уровне 90-х годов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Есть один завод на всю страну, который производит метоксиполиэтиленгликоли. Лет пять назад они начали сами делать суперпластификаторы на основе поликарбоксилатов. Но качество, имхо, на уровне 90-х годов.

Случайно не норкем.рф? "завод синтанолов"
Была ли полезна информация?
Чтобы никто из производителей не обижался, отправил Вам сообщение в личку.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)