Что за пластификатор П-2, П-4 ?

Что за пластификатор П-2, П-4 ?
У кого есть информация о практическом применении русского пластификатора П-2 и П-4 от "skt-standart"? Нормальный или никакой? Поделитесь мнениями и знаниями. :o
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Vetzhash пишет:
Да, забыл...
Цитата
Александр Черниговский пишет:

Мы ее используем вместо Владимирской С3, немного менее эффективна , но намного дешевле.
В Киеве П-2 и С-3 в среднем продают по одинаковой цене.

Прикольно. У меня на столе 2 коммерческих предложения. П-2 7200 грн. С3 - 10000 грн. И все обещают скидки :) Может скидки на стандартовскую продукцию просто меньше?
Была ли полезна информация?
Оптом от крупных фирм может и есть разница. Но из ...нных рук в розницу цены одинаковы.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Если еще интересно, то по моим данным эти добавки делают с хлоридами и ЛСТ или С-3. Работают как комплексы ускорители. Но возможно образование высолов и выцветания, а так же коррозия арматуры.
У нас тоже есть комплекс с хлоридом кальция, ЛСТ и ингибитором коррозии, я его испытывал...работает как ускоритель и противоморозка, но высолы и "седена" портят всю картину. :)
Была ли полезна информация?
А по моии данным любые комплексные добавки с ингибитором (кроме известных с советских времён ННХК ННХН) это сказки для наивных.
Была ли полезна информация?
Цитата
А по моии данным любые комплексные добавки с ингибитором (кроме известных с советских времён ННХК ННХН) это сказки для наивных.

Это Вы на сахарат кальция намекаете? :)

А если механические смеси ХК+НН или ХК+ХН+НН ?
Была ли полезна информация?
Сергей, мы этот вопрос изучали достаточно пристально. Если дозировка сильнодействующего ингибитора составляет граммы и рассчитывается очень точно, а пере или недодозировка может вызывать серьёзные проблемы с коррозией, то ни один разумный человек не станет включать их в комплекс. Такие ингибиторы должны вводиться отдельно. Нитрит другое дело.
Была ли полезна информация?
Ув. Фортрайз, переведите, пожалуйста, как передоза ингибитора вызывает проблемы и почему нитрит другое дело
Была ли полезна информация?
По сравнению с очень сильными ингибиторами нитрит употребляется в лошадиных дозах и колебания дозировки некритичны. С другими ингибиторами передозировка может способствовать т.н. точечной коррозии. Объяснить "на пальцах" врядли смогу - я таки управленец а не учёный.
Была ли полезна информация?
Тут и еще один ньюанс, касательно ингибиторов коррозии и полифункциональных составов на их основе.
Дело в том, что поле разрешенных применимостей для противоморозных добавок достаточно строго ограничено на законодательном уровне. И «экспериментировать» с непрописанными в ГОСТ-ах ингибиторами ни один заводской технолог в трезвом уме и здравой памяти не станет. Ну или этот человек недостаточно квалифицирован и не понимает всей тяжести возможных последствий.
Была ли полезна информация?
Где это у нас чего ограничивается, да ещё чтоб на законодательном уровне ?
Лицензирование в промышленности стройматериалов давно отменено, из обязательных сертификатов - тока ограничение по активности радионуклидов. Несущие конструкции производить сейчас можно вобще без каких либо знаний или опыта.
Бывало, что приезжаешь на завод по выпуску перекрытий безопалубкой, а там из всей лаборатории - тока склерометр, и управляющий начинает расспрашивать о нормах расхода цемента и у кого проконсультироваться.
А ещё было - зимой льют ФБС-ы на улице в самодельные формы и спрашивают "а чой та у нас всё мёрзнет и трескается ?" После проведения "ликбеза" - от рекомендованной противоморозки отказались, а по совету знакомого с ближайшего ЖБИ набадяжили поташа. Положили его от души, чтоб уж наверняка )))))))))))))) Эт я узнал уже во время следующего визита.
А ещё было... но ветку в юмор перенесут если все случаи описывать :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Недавно сравнивал УП-2, УП-4 с Бенотеховским Модусом и УТБСом, показатели практически одинаковые, плюс в том, что цена их дешевле (Модуса и УТБСа).
Была ли полезна информация?
Цена это понятие очень относительное.
Была ли полезна информация?
Господа!!!!!!!!!!!!!! БЕРИТЕ "ЛИГНОПАН" у производителя biotech-d@mail.ru не прогадаете. Сам беру и очень нормально!
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:
Цена это понятие очень относительное.

Дмитрий, добрый день. У меня к Вам вопрос...уже всех замучил, никто не ответил на мой вопрос. Из чего состоит добавка УП-2?? ведь в нашей области цена у перекупщиков 25 руб/кг (с чем связана такая низкая цена :?: ). Не могу определится хочу испытать вашу добавку или нет... :|
Была ли полезна информация?
Розничная цена на УП-2 с нашего склада 19 руб/кг. 25 в Самаре вполне адекватная цифра с учётом доставки.
По поводу состава могу привести стандартную выдержку из ТУ: "смесь щелочных солей производных лингосульфоновых кислот и неорганических солей".
Была ли полезна информация?
ХИМИЧЕСКАЯ ДОБАВКА ДЛЯ ЦЕМЕНТНЫХ БЕТОНОВ И СТРОИТЕЛЬНЫХ РАСТВОРОВ
http://www.ntpo.com/patents_building_ma ... _301.shtml
Была ли полезна информация?
Сергей, мы к патентам конкурентов не имеем никакого отношения.
Была ли полезна информация?
Спасибо большое Сергей... В принципе все мысли у меня к этому и сходились... :?

Дмитрий, спасибо, но ТУ я и сам прочитал...чудес в жизни не бывает и за копейки хороший продукт не сделаешь...
Была ли полезна информация?
Цитата
Eldar пишет:
Дмитрий, спасибо, но ТУ я и сам прочитал...чудес в жизни не бывает и за копейки хороший продукт не сделаешь...
Эльдар, смотрели фильм "О чём говорят мужчины"? "Так для тебя же блюдо дешевле 30 долларов - невкусно!" У нас в прайсе добавки по цене от 19 до 54 тысяч за тонну - выбирайте любую на свой вкус. Вопрос в том, нужна ли в пенобетон или плитку самая дорогая продукция и что конкретно вам нужно от добавки. "Хорошо" и "плохо" это весьма условные понятия. "Эффективно" и "экономически целесообразно" - совсем другое дело.
Была ли полезна информация?
))) ну доля правды тоже есть... жаль плитку и пенобетон мы не делаем...
Была ли полезна информация?
Правда у каждого своя, а путь к истине долог и тернист :wink: И в нашем ассортименте есть даже добавка специально разработанная для производства ж/д шпал.
Была ли полезна информация?
Кому провести ипытания добавок: "Лигнопан Б1" - пластификатор с экономией цемента, "Лигнопан Б2"- ускоритель, "Лигнопан Б3"-замедлитель, "Лигнопан Б4"-противоморозный пластификатор, ""Биотех-НМ"-многофункциональая добавка?
Пишите biotech-d@mail.ru И по результатам сверим, что лучше: хлористый "СП ", нафталиновый "С3" или лигносульфанатный "Лигнопан".
Была ли полезна информация?
Простите, сейчас не "СП" и не "УП-2", а "П-2"
Была ли полезна информация?
Цитата
Анатолий Зуев пишет:
Простите, сейчас не "СП" и не "УП-2", а "П-2"

У кого то П-2, а у кого то УП-2 - разные обозначения разных добавок. А в чём проблема то?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)