Чем заменён ГОСТ 12805

Чем заменён ГОСТ 12805
Подскажите пожалуйста! :shock:
Существовал ГОСТ 12805-78 установки кассетные для изготовления железобетонных изделий он аннулирован,взамен что нибудь есть ,чем теперь рукаводствоваться???? :roll:
Была ли полезна информация?
Видимо надо посмотреть Консультант +
Была ли полезна информация?
Я посмотрел, нет такого... В СтройКонсультанте висит как отмененный... Я сталкивался с таким, что ГОСТ отменен по причине того, что оборудование снято с производства, и нет никаких указаний как быть с уже существующим... Видимо тут та же ситуация... Либо надо искать что-то типа ОСТ, обычно их вводят, когда отменяют такие ГОСТы
Была ли полезна информация?
Вот ,проблема вся и состоит в том ,что оборудование это не снято оно сущуствует изготавливается и используется.Ведь как то же производятся ж.б конструкции?У нас например помимо конвейерного способа формовки существует и кассетный.Нужно конструировать и принимать кассеты у изготовителя,а ГОСТа нет.Вот я и спрашиваю как быть ,что на других заводах КПД делают?
Была ли полезна информация?
Я от заводов не слышал подобных жалоб... Может быть действительно вместо ГОСТа введен ОСТ... Попробуйте поискать в ЦНТИ или технической библиотеке, обычно там есть
Была ли полезна информация?
А может быть всё проще? Существует Закон о техническом регулировании, может быть уже разработали регламент?
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:
А может быть всё проще? Существует Закон о техническом регулировании, может быть уже разработали регламент?
ГЫ... :lol: может и разработали, только никто ничего об этом не знает...секретные наверное технические регламенты.
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:
А может быть всё проще? Существует Закон о техническом регулировании, может быть уже разработали регламент?
Смотрели в нескольких программах ,везде запись аннулирован,но в одном месте нашли: написано при необходимости и по согласованию властей, изготовителей,заводов может быть разработан новый ГОСТ, и всё,а как быть сейчас и кто определит эту необходимость и извечный вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ??Вот так всегда убрать то убрали ,а нового ничего не создали. :evil:
И вообще отмены ГОСТов, лицензий и прочих, сдерживающих документов до добра не доведут!!! :(
Была ли полезна информация?
Цитата
ОАО ДСК пишет:
ЧТО ДЕЛАТЬ??:(
Руководствоваться положениями Закона о техническом регулировании. А все контрольные параметры (для своего же блага :D ) взять из старого ГОСТа. Вообще ,такие вопросы юрист должен разруливать.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)