Использование химдобавок в пр-ве низкомарочных бетонов

Использование химдобавок в пр-ве низкомарочных бетонов
Люди, помогите пожалуйста начинающим производителям. Мы организовали фирму по пр-ву бетона и бетонных смесей, на меня легла нелегкая задача по подбору оптимального состава бетона, буду рада любой информации по этой теме. Очень интересуют химдобавки, которые используются в данном случае, повышающие удобоукладываемость и марку М150 на М 200
Была ли полезна информация?
На сайте полно информации о бетоне в технической библиотеке:
http://www.allbeton.ru/library/?pid=41

Кроме того неоднократно приводились базовые рецептуры
topic11508-0.html

Вставлены программы по расчету бетона
post38771.html#38771

Руководство по подбору составов тяжелого бетона
http://www.allbeton.ru/viewtopic.php?

Обсуждались неоднократно добавки
topic12084.html

И много-много ещё всего...что ещё надо, просто Клондайк! :roll:

Я Вам не могу сказать какие добавки наиболее используются в Вашем регионе, для этого Вам нужно хотя бы обзвонить фирмы, торгующие добавками... :roll:

Какой бетон Вы собираетесь производить? Товарный?
Какая ценовая характеристика добавок Вас устраивает?
Такую добаку, чтобы увеличивала марку бетона с М 150 до М 200, при минимальном количестве цемента я не знаю. И дело тут не только в добавках, обратите внимание на заполнители: щебень и песок.
Была ли полезна информация?
Спасибо за информацию, старательно изучаю Баженова "Технология бетона" и все СНиПы и ГОСТы, но времени совсем не хватает, понимаю, что дилетентам, вроде нас очень тяжело начинать такое серьезное дело, я бы с удовольствием где-нибудь поучилась, но к сожалению в Костроме нет таких учебных заведений. Уже начался сезон и нам нужно отрабатывать лизинг. Если сможете, то помогите пожалуйста, буду очень благодарна У меня несколько вопросов:
1) Какова последовательность ввода составляющих бетона в бетономешалку, у нас Турецкая БСУ фирмы Элкон, произв-ть 50 куб/час и какое необходимо время перемешивания (реком-е 30 сек)
2) Можно ли пользоваться программой Ksybs 6.3 (и где ее скачать) для подбора состава бетона, я скачала Concrete, но судя по вашим отзывам, она не соответствует действительности
3) Завтра нам привезут химдобавку из Владимира Мегалит МЛ и ускоритель твердения, к сожалению забыла, как называется, но прочитала сегодня отзывы о Владимирских добавках и очень расстроилась. Может нам лучше обратиться в Полипласт, они настойчиво предлагают свои услуги. Может исходя из собственного опыта, подскажите, какие добавки лучше использовать для товарного бетона М150-300 и товарного раствора М100-200
4) И совсем запуталась с названиями: изучая прайсы наших производителей натолкнулась на несколько названий - пескобетон, товарный раствор, мелкозернистый бетон, по моему это одно и то же: цемент, песок и вода, права ли я?
5) И в чем принципиальное различие в подборе сотава товарного бетона и товарного раствора?
6) Если потребитель не указывает параметры жесткости бетона, что лучше принимать за основу, этот вопрос возник после использования программы Concretе
Я, наверно, завалила Вас вопросами, но мне просто больше не к кому обратиться, у на с в городе совсем нет специалистов в бетоноведении, а если и есть такие, то они совсем не хотят делиться своим опытом. Буду очень благодарна, если Вы откликнитесь на мою просьбу, заранее огромное спасибо
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
1) С таким временем перемешивания обычно все компоненты попадают в мешалку почти одновременно: скип сбрасывает песок и щебень, тут же с весов падает цемент и идет водичка с добавкой (если есть). А потом уже в миксере домешивается по пути на место. Элкон, вроде, автомат, сам все знает... Обычно владельцы таких установок не морочатся с последовательностью загрузки, потому что сложновато это на таком оборудовании и ведет к снижению производительности.
Ну а вообще: щебень - часть воды - песок - цемент - остальная вода с добавкой.
2) У меня не получилось нормального состава добиться от обоих программ, но это может быть я тупорогий :D Лучше вручную, хоть по тому же Баженову с корректировкой в лаборатории, или заказать у аккредитованой лаборатории подборы: дорого, но в итоге выйдет дешевле.
3) Конечно в Полипласт! :lol: (надеюсь не забанят за рекламу) А если серьезно, сделайте сравнительные, а то и поработайте с недельку на той и другой, посчитайте себестоимость, учтите сопутствующеи факторы и тогда принимайте решение. Я бы на такие марки не морочился с добавками, только если ради экономии цемента или чтобы возить далеко (Линамикс, а то и просто ЛСТ), только нужно считать, чтобы эта экономия затраты на добавку перекрывала :wink:
4) Пескобетон - это сложившееся название, ничего не значит, кроме того что бетон на песке и цементе. Из мелкозернистого бетона формуют изделия, а раствор идет на кирпичную кладку (ну, если он не штукатурный), разница в подвижности и пропорциях, а так все на цементе и песке. Вы раствор делать будете, вряд ли что-то еще...
5) Принципиальное различие в наличии в составе товарного бетона крупного заполнителя, то бишь щебня, со всеми вытекающими. Прошу простить за иронию :wink:
6) Товарный бетон обычно идет с подвижностью порядка 20 см (на стройплощадке), то есть отпускают около 24 см. В Новосибе, по крайней мере.
Была ли полезна информация?
Цитата
Скворцова Елена пишет:
Мы организовали фирму по пр-ву бетона и бетонных смесей, на меня легла нелегкая задача по подбору оптимального состава бетона, буду рада любой информации по этой теме....старательно изучаю Баженова "Технология бетона" и все СНиПы и ГОСТы, но времени совсем не хватает, понимаю, что дилетентам, вроде нас очень тяжело начинать такое серьезное дело, я бы с удовольствием где-нибудь поучилась, но к сожалению в Костроме нет таких учебных заведений. Уже начался сезон и нам нужно отрабатывать лизинг. Если сможете, то помогите пожалуйста, буду очень благодарна.
Читаю всё это и тихо выпадаю в осадок. У меня пару вопросов:
а) Как можно заниматься производством бетона, не имея ни в штате ни на договоре хотя бы одного специалиста?
б) О чём думал человек, который вложил во всё это деньги?
в) Кто будет отвечать, если что-то вдруг (тьфу, тьфу, тьфу) случится?
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:
Цитата
Скворцова Елена пишет:
Мы организовали фирму по пр-ву бетона и бетонных смесей, на меня легла нелегкая задача по подбору оптимального состава бетона, буду рада любой информации по этой теме....старательно изучаю Баженова "Технология бетона" и все СНиПы и ГОСТы, но времени совсем не хватает, понимаю, что дилетентам, вроде нас очень тяжело начинать такое серьезное дело, я бы с удовольствием где-нибудь поучилась, но к сожалению в Костроме нет таких учебных заведений. Уже начался сезон и нам нужно отрабатывать лизинг. Если сможете, то помогите пожалуйста, буду очень благодарна.
Читаю всё это и тихо выпадаю в осадок. У меня пару вопросов:
а) Как можно заниматься производством бетона, не имея ни в штате ни на договоре хотя бы одного специалиста?
б) О чём думал человек, который вложил во всё это деньги?
в) Кто будет отвечать, если что-то вдруг (тьфу, тьфу, тьфу) случится?

вот запарил..."как-как"..какой к сверху..у нас в стране всё так делается.. :-)
Была ли полезна информация?
Цитата
Ruh2100 пишет:
вот запарил..."как-как"..какой к сверху..у нас в стране всё так делается.. :-)
Я могу понять (и где-то даже простить) криворуких дизайнеров рекламы. Могу понять какого-нибудь свеженазначенного директора по маркетингу, который пишет на форуме менеджерского сообщества - "Народ! Меня назначили мардиром! Чё делать то ващще? Как работать и всё такое?", хотя прощения ему безусловно нет :D Но людей, которые собираются производить бетон, не имея об этом никакого представления...
Была ли полезна информация?
Сам не первый раз сталкивался с этим ,когда технолога искали в последнюю очередь :)
Была ли полезна информация?
В конце-концов это же бизнес - если он неправильно выстроен, можно просто попасть на бабки, вместо того, чтобы заработать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ruh2100 пишет:
вот запарил..."как-как"..какой к сверху..у нас в стране всё так делается.. :-)

+100
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)