ищу ОСТ

ищу ОСТ
Добый день, меня интересует следующая информация:

ОСТ 5.9880-85 - Бетон судостроительный легкий. Технология приготовления и применения

ОСТ 5.9265-76 Бетон судостроительный тяжелый

ОСТ 5.9935,83 Бетон судостроительный песчаный. Типовой процесс приготовления и применения.

Заранее благодарен
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Хрень собачья начинается в строительстве тогда, когда рекламисты начинают поучать специалистов из научных лабораторий.

Абсолютно согласен.

Цитата
http://www.dere.kiev.ua/bursa/library/k ... /195_.html

Да это я писал. 20 лет назад. А что Вас так смутило? – То, что я такой старый? :)
Была ли полезна информация?
Цитата
НПО COTA пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Похоже ещё одних мерчендайзеров сожрали.

Еще один термодомщик..
Да Вы батенька ещё и леньтяй, я имею такое отношение к дерьмодому, как Болховитин к ПСБ.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Похоже ещё одних мерчендайзеров сожрали.
Я и не собиралась :oops: я даже обсуждать это не хотела (надоели уже эти дискуссии про пенопласт), послала в раздел Строительство коттеджей - строительные материалы и методы - сами подставились :roll:
Была ли полезна информация?
Час добрый,форумчане!Вот я бы поговорил с авторами выше изложенной информации -
Цитата
"Какие чудные тут пенопластовые домики строят с помощью перфоратора, шлиф машинки, молотка и пневматического пистолета"
Но посмотрела картинки как домик строится и всё прояснилось.

Очень грустно осознавать,что строитель ,претендующий на профессионала, делает поспешные выводы о энергоэффективной, быстровозводимой монолитной домостроительной системе. Вы ТаТа согласно наших действующих нормативов по бетону, правильно квалифицировали мелкозернистый бетон! но хотел бы от вас услышать о сейсмобезопасном строительстве?
Была ли полезна информация?
:o Вы вообще это о чём?
Была ли полезна информация?
Я вообще то за преждевременные ваши высказывания и советы! Которые так или иначе препятствуют поступательному развитию в любой сфере!На мои взгляд специалист не может не увидеть в панели 3D технического решения,которая заключается в пространственном проволочном каркасе, ПСБ это всего лишь утеплитель,выполняет также функцию шумоизоляции.К чему я о сейсмобезопасности?! да ,для размышления,если б подумали о этой теме в строительстве ,то взглянули бы на эти пенопластовые домики -как вы выражаетесь ,более объективно с профессиональной точки зрения.Выше вы высказывались о техническом соответствии материалов итд,итп,и не нашли в сайте СОТА ,но СОТА не авторы этой технологии,а монолитное строительство с применением панели 3D методом торкретирования давно практикуется во многих странах,да и в России с 1998 года её знают,кто интересуется конечно.И имеет сертификат технического соответствия для строительства на площадках сейсмичностью 7-9 балов,Вот вам и пенопластовые домики ! а так всё хорошее воспринимаем с иронией!
Была ли полезна информация?
Цитата
выполняет также функцию шумоизоляции.
Это, типа, опа....
А с каких это пор шумоизоляция повышаться стала от пенопласта?
Вы вообще в курсе, что степень шумоизоляции зависит от веса перегородки?
Похоже, очередное нашествие рекламистов. Не прошло и 7 лет.
Была ли полезна информация?
Ну,вообще то ПСБ имеет выраженные звукоизоляционные и теплотехнические качества,это объясняет его популярность как строительного материала.Но я не собирался в данный момент рассматривать и не говорил о свойствах ПСБ ,лишь сказал что ПСБ в панели 3D выполняет функцию шумоизоляции и теплоизоляции
да и ничего нового сказать наверное на сегодняшний день о нём нечего ,тем более о шумоизоляции и теплотехнических свойствах,уже сказано ,и доказано!!! и применяется во всех сферах ! касаемо панели 3 D -индекс изоляции воздушного шума -для внутренних стен и перегородок Дб 50 с учетом толщина ПСБ 50мм плотность 15 согласно технического свидетельства.
Была ли полезна информация?
Я даже спорить с вами не буду, особенно после умозаключения, что ПСБ шумоизолирующий материал.:)
Была ли полезна информация?
Ага. А заодно
Цитата
индекс изоляции воздушного шума -для внутренних стен и перегородок Дб 50 с учетом толщина ПСБ 50мм плотность 15 согласно технического свидетельства.
Техническое свидетельство в студию!
Или оно о том, что ПСБ имеет плотность 15? :D
Хотя, не считал, может там еще и толщина бетона миллиметров 400?
Изменено: Игорь Сухинин - 30.03.16 9:43
Была ли полезна информация?
час добрый Татьяна!
Ну спорить,как то звучит сухо,вырожать своё мнение обоснованное на каких либо, доказательствах,Не плохо,так ведь-звучит- и полезно,истина приходит. Если есть интерес ,по поводу ПСБ как материал использующий строительстве для поглощения шумоизоляции можно,поговорить! А я вам если есть желание могу дать информацию более объективную по поводу домов построенных из панели 3D методом торкретирования,могу технические рекомендации прислать выданые ЛСС ЦНИИСК им В.А.Кучеренко. фотографии объектов?!
Была ли полезна информация?
Яволь!сейчас будит,на засыпку!
Была ли полезна информация?
ooorand.pulscen.ru по этому адресу посмотрите видио,ссылку не могу вам отправить
Была ли полезна информация?
Перезалейте! Пишет комп, что файл поврежден и не может открыть.
Так что сказать пока ничего не могу, кроме того, что технические рекомендации и техническое свидетельство - несколько не одно и то же.
Была ли полезна информация?
Ну,если что ,то и сведетельство высылаю

файлы не битые
у кого не открывается - ищите проблему на своей стороне
S.R.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)