Компания Sika рассказала о современных технологиях для транспортной инфраструктуры

08.04.2014 14:59:49

Вадим Беляев, руководитель департамента «Транспортная инфраструктура и промышленные покрытия» Sika Россия выступил с докладом в рамках конференции «Опыт и перспективы применения новых строительных материалов и новых технологий в дорожном и мостовом хозяйстве».

В своей презентации на тему новых технологий Sika для транспортной инфраструктуры Вадим Беляев затронул такие темы как системы гидроизоляции и повышение несущей способности мостов, современные технологии для эластичного крепления рельсов и многие другие. В выступление были озвучены основные характеристики материалов Sika и представлены главные преимущества работы с ними.

Так, например, системы усиления Sika позволяют повысить несущую способность моста на 40%, причем без увеличения собственного веса конструкции и без остановки движения по мосту. Технологии Sika для эластичного крепления рельсов помогают снизить шум в 1,6-2,5 раза и вибрацию в 1,4-1,6 раза. Также при использовании материалов Sika достигается значительное снижение износа полотна и подвижного состава. Еще одним преимуществом данной технологии является очень высокая адгезия к стали и бетону, что снимает проблему, связанную с попаданием воды между рельсами и основанием, что вызывает, так называемый, эффект «подсоса».

«В наше время невозможно представить себе современный мир без развитой и надежно функционирующей транспортной инфраструктуры. Для ее поддержания и развития в условиях постоянно растущего потока всех видов транспорта необходимо не только постоянно вести реконструкцию и ремонт старых объектов, но и заниматься строительством новых сооружений. И мы, понимая всю важность транспортной инфраструктуры для развития общества, разрабатываем и производим самые современные материалы и технологии, что позволяет в полном объеме решать практически любые строительные задачи в данной области», - отметил руководитель департамента «Транспортная инфраструктура и промышленные покрытия» Sika Россия Вадим Беляев.

В завершении выступления были рассмотрены примеры реализованных проектов с применением технологий и материалов Sika. Среди них такие объекты как эстакады на МКАДе и третьем транспортном кольце, совмещенная автомобильная и железная дорога Адлер – Альпика-Сервис, Хостинский тоннельный комплекс в Сочи, мост на о. Русский через пролив Босфор Восточный и многие другие.


    Была ли полезна информация?
  • 4419
Автор: @Василий Большедворский