В Новоалтайске планируют построить Индустриальный парк стоимостью 35 млрд рублей

02.04.2012 22:24:00

Сегодня, 2 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что определены резиденты парка "Новоалтайск Южный" и проекты, которые запланированы здесь к реализации.

В частности, компания "Карбоник" намерена построить производственный комплекс по глубокой переработке пшеницы стоимостью 6,5 млрд рублей. В свою очередь "СибирьФинансГруп" создаст предприятие по производству автоклавного аэрированного газобетона за 1,2 млрд рублей. Заявлены и другие проекты, - уточняет начальник регионального управления по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков.

Начальник отдела инвестиций Главэкономики Анатолий Нагорнов отметил, что общая стоимость индустриального парка превысит 35 млрд рублей. Его создание будет осуществляться при участии федерального, краевого и местного бюджетов, а также с привлечением частных инвестиций

По словам Виктора Мещерякова, общая сумма частных инвестиций, вложенных на сегодня в развитие индустриального парка, составила около 2 млрд рублей. Ожидается, что до конца 2013 года будет направлено еще 9,5 млрд рублей, из которых в 2012 году - около 5 млрд рублей.

Кроме того, в рамках создания инфраструктуры парка в 2012 году будут построены комплекс водозаборных сооружений и тепловых сетей (1,2 км), а также реконструированы сети теплоснабжения (3,6 км). На эти цели из федерального бюджета будет выделено 85,5 млн рублей на условиях софинансирования работ из краевого и городского бюджетов. Общая стоимость строительства инфраструктуры составит 247 млн рублей.

Индустриальный парк создается в рамках реализации комплексного инвестиционного плана модернизации моногорода Новоалтайск.

http://www.amic.ru/фото: http://fedpress.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1490
Автор: @ВесьБетон