ПСФ «Пенобетон»

25.06.2008 12:00:00

Краснодарский край меняется на глазах. Здания растут как грибы. Столь высокие темпы строительства обязаны появлению новых технологий производства строительных материалов. Одна из них — производство ячеистых бетонов. Пенобетон — уникальный строительный материал, дополняющий, а иногда и заменяющий кирпич или бетон.

Производством этого строительного материала занимается ПСФ «Пенобетон» (г. Кропоткин). На сегодняшний день она осуществляет выпуск мелкоштучных изделий из пенобетона, выполняет работы по утеплению крыш и полов на объектах гражданского и промышленного строительства. Фирма имеет собственную производственную базу и механические мастерские, где разрабатываются и изготавливаются оборудование и формы для производства ячеистых бетонов.

Объем выпуска мелкоштучных изделий из пенобетона составляет 450 куб. м ежемесячно. Гордостью объединения являются пенобетонные блоки с пазогребневым замком.

Соблюдение технологии производства и четких геометрических размеров блоков — еще одна гордость объединения, что по праву ставит компанию в разряд качественных производителей Краснодарского края.

— Использование пенобетона в строительстве имеет свои плюсы, — говорит директор фирмы «Пенобетон» Сергей Николаевич Шестаков. — Благодаря высокому термическому сопротивлению здания из пенобетона способны аккумулировать тепло, что при эксплуатации снижает расходы на отопление на 20–30%, не боится сырости, защищает от высоких температур летом. При этом регулирует влажность воздуха в комнате, создает благоприятный микроклимат. Низкая плотность, а следовательно, большие размеры блока, увеличивает скорость кладки, уменьшает до 30% затраты на возведение фундамента. Кроме того, пенобетон при эксплуатации не выделяет токсичных веществ и по своей экологичности уступает только дереву. Надежно защищает от распространения пожара — соответствует первой степени огнестойкости. В зданиях из пенобетона обеспечиваются действующие требования по звукоизоляции, а благодаря хорошей обрабатываемости вы можете придать своему дому неповторимость и архитектурную выразительность.

http://kuban.kp.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1670
Автор: @ВесьБетон