В Усть-Лабинске возобновят строительство завода пенобетонных изделий

25.02.2010 20:07:00

Строительство завода пенобетонных изделий в Усть-Лабинске, которое было временно приостановлено в связи с финансовым кризисом, будет возобновлено, об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

"Это один из масштабных инвестиционных проектов, разработанных в рамках стратегии развития района на ближайшие десять лет. Открытие производства даст возможность трудоустройства не менее 150 жителям района", - говорится в сообщении пресс-службы.

На сегодняшний день строительство объекта профинансировано, работы произведены на 60%, закуплено почти все оборудование, получены техусловия для подключения коммуникаций.

В ближайшие месяцы ожидается поступление инвестиций для продолжения и завершения строительства, уже к лету строительные работы планируется возобновить.

"Наличие подобного производства в Усть-Лабинске позволит местным жителям и строительным организациям приобретать стройматериал, превосходящий по качеству кирпич, но значительно уступающий ему по стоимости", - подчеркивается в пресс-релизе.

В Краснодарском крае на сегодняшний день действует только один аналогичный завод.

http://www.yuga.ru/

фото: http://penodel.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1978
Автор: @ВесьБетон